Отдых в России

Помогите опытом кто ездил по объединенному билету в Крым. Как это? Сколько ждать переправы?

Terlan Aliyev
Это происходит так. Приезжаешь в анапу поездом, выходишь с вокзала и на площадке стоят автобусы. Подходит мужик с матюгальником и говорит - кто по единому билету, идите к тем автобусам. В автобусы сажают по времени, если хочешь уехать пораньше- не получится, высадят. Автобусов стоит несколько так что всем хватит. Ехать часа полтора до порта Кавказ. Дальше идет досмотр багажа ( к нам кстати и в автобус заходил мент, проверял документы выборочно), а в это время автобус грузится на паром без очереди. А кто не с единым билетом- могут стоять и по несколько часов. Шмотки прокатят по ленте и иди на паром. Он загрузится и поплывет. Только жрачку на пароме не покупай, я за 6 пирожков отдала 560 руб, плыть всего 20 минут. Потом с вещами спускаешься с парома и опять идешь на автобус. Там уже они по направлениям. Ну там порядки дибильные, по украински все как то. Вещи поставить некуда, в автобусе хоть на чемоданы садись. Кто с детьми, тоже коляску некуда девать. Нас вез какой то мужик, похоже халтурил, а не государственный перевозчик. Короче, мне не очень понравилось. Хотя этим маршрутом я ездила когда Крым еще был украинским.
K*
Kuka *******
Лучший ответ
Terlan Aliyev Огромное спасибо за реальный ответ.
Terlan Aliyev Если бы Вы знали, какая огромная благодарность Вам, что поделились своим опытом!!! Счастья и удачи Вам!
тут читайте отчет http://www.yaplakal.com/forum43/topic813615.html
Самолетом в 2 р дороже, но нервов съэкономите в 5 раз больше, и времени в 10
Ирина Легчак
как повезет. Проще самолетом
Terlan Aliyev Спасибо. Думала по земле дешевле обойдётся.