Отдых в России
Дорогие, прошу помочь! Собираемся поехать семьей с двумя детьми в Крым.
Куда лучше ехать. Мне нужно побюджетнее, что бы море чистое и спокойнее. Спасибо всем за ответы. Бюджетнее, потому что один перелет нам обойдется более 150 тыс. рублей.
Дети КАКОГО возраста?
Предположим, дошкольники...
Феодосия плоха тем, что железнодорожные пути отсекают пляж от города.
И ещё в городе ОТСУТСТВУЕТ общественная баня (кроме дорогущих спа-салонов).
Если вы и снимите апартаменты с душем, это никак не исправит того, что рядом с вами в кафе и на улицах будут люди, которые моются только в море... когда погода позволяет...
....
Евпатория слишком уж хороша... потому там и понастроили... санаториев для туберкулёзников... (Мои родители как-то нечаянно забрели в такой... садик был миленький... с тех пор в Евпаторию - ни ногой.).
...
Посмотрите в ГУГЛе "Любоморье"
Это пансионат на самом берегу моря, под Севастополем.
Для малышей там заливают лагуну.
Если наскучит пляж - легко добраться до автовокзала "Северный" откуда до пол-Крыма на экскурсии и до самого Севастополя
Ехать от Симферополя лучше всего ЭЛЕКТРИЧКОЙ до Севастополя (110руб, 2,5 часа), дальше - троллейбусом до графской пристани (20 мин.), дальше - 10 минут катером через бухту и 7 минут маршруткой\автобусом до самых врат "Любоморья"
Там крошечные номера, в которых есть, однако, ВСЁ.
Некоторые принадлежат пансионату, а некоторые - ЧАСТНИКАМ, поэтому цены и меблировка могут слегка отличаться.

Предположим, дошкольники...
....
...
Посмотрите в ГУГЛе "Любоморье"
Для малышей там заливают лагуну.

Евпатория конечно.

Судак там песчаный пляж снимала номер в частной гостинице за 7 долларов несколько лет назад
Севастополь частный сектор недорого, купаться на пляже Омега с детьми хорошо - там мелко и волн нет
Если не нужны толпы - то Канака для этого подойдет
В Феодосии море детям подходит. Пологий вход. На Айвазовской мелкий ракушечник, как песочек. Жильё снимается на месте. Вам можно квартиру снять. Питание в столовых на любой кошелёк.
Если перелет такой дорогой лучше для вас Турция чем Крым. Хотя это дело ваше рассмотрите поселок Николаевка от Севастополя 40 км пляж песчаный
Аруна Шыныбаева
Спасибо огромное за ответ. Нам из Забайкалья даже в Тайланд дешевле слетать. Но мой муж категорически против зарубежного отдыха. Можно и на Байкал не дорого съездить. Но у нас необходимость, ребенок очень часто болеет ангинами, врачи советуют море.
В интернете многие пишут, что в Турции дешевле и качество лучше.
был
Феодосия, Судак
Настя Ефимова
феодосия и судак конечно по дешевле многих мест, но скажем не самое бюджетное
1. едьте не в большие города типа феодосии, а в очень мелкие. к примеру в береговое - цены бывают в разы меньше. именно в разы.
2. едьте ближе к евпатории. вернее берег что севернее севастополя и далее на север, в общем на западную окраину крыма. в связи с тем, что от переправы далеко... а те кто на самолете в основном едут на юбк... в общем на западный берег никто не едет. поэтому там меньше туристов и цены ниже.
мелких поселков на заподном берегу я не знаю, но вам точно не подходит евпатория и саки.
Нам в прошлом году понравилось в Евпатории, пансионат "Мечта". Котлеты, правда, на натуральном хлебе, но зато пляж классный. Дно упругое и волнушками.
Аруна Шыныбаева
Спасибо.