Отдых в России

Я с семьёй собираюсь поехать в Крым. Какие достопримечательности и атракционы нам стоит увидеть?

Димон (Lazy)
1. Ласточкино гнездо

Известный архитектурный памятник Южного берега Крыма, одна из самых известных достопримечательностей полуострова. В XIX в. здесь располагалась частная резиденция отставного генерала, позже земля перешла в руки немецкого барона Штейнгеля, при котором в 1911 году был построен дворец в неоготическом стиле. После окончания Гражданской войны Ласточкино гнездо пришло в упадок и только в 1960-х гг. началось восстановление.

2. Ливадийский дворец

Дворцовый комплекс с ландшафтным парком в поселке Ливадия. Первые постройки появились здесь в начале XIX века. После 1861 года Ливадийский дворец был продан царской семье и стал использоваться как дача. Дошедшее до нашего времени белокаменное здание построено в начале XX века. Во время второй мировой войны вся территория парка была разрушена, дворец лежал в руинах. Его восстановили перед началом Ялтинской конференции в феврале 1945 года.
Ездела моя мама, отозвалась что никогда не вернётся, но если ты никогда не летал (а) в заграницу, возможно понравится....
Настя Лукина
Лучший ответ
Генуэзскую крепость в Судаке,
завод Шампанских вин в Новом Свете,
музей Айвазовского и музей Грина в Феодосии,
Ласточкино Гнездо в Ялте,
Ливадийский дворец.
Анель Ухтишка
Никитский бот сад, Чуфут Кале, Бахчисарай- ханский дворец это где я побывала
https://fishki.net/1798176-14-mest-v-krymu-kotorye-objazatelno-nuzhno-posmotret.html
Плато Ай-Петри, парк "Тайган", пещерный город Тепе-Кермен, Мангуп-Кале, 35-ую батарею в Севастополе, панорама "Оборона Севастополя".
Коля Фролов
Ливадийский, Юсуповский, Воронцовский и Массандровский дворцы. Так же Зоопарк "Поляна сказок". И госдачи в Мухалатке. Кстати, восьмая знаменита тем, что во время известных событий в Грузии летом 2008 го там спасались по приглашению Ющенко жена и дети Саакашвили
Вокзал. А потом покупаете билет и обратно едете, самое лучшее как раз увидите.
Какой направленности хоть интересуют достопримечательности? :)

Если в вашей семье есть дети школьного возраста и хочется чего-то познавательного, то очень рекомендую сходить на экскурсию по пещерам (Мраморная, Мамонтовая, ещё какие-то, названия уже не помню). Впрочем, там и взрослые вполне впечатляются :)

Никитский ботанический сад вполне стоит посетить, особенно если едете не слишком поздно. В мае-июне там всё цветёт бурно. А кактусы в два человеческих роста от времени года вообще не зависят.

Можно прогуляться пешочком по Царской тропе от Гаспры до Ливадии. Историческое место и популярный туристический маршрут. Добрые языки утверждают, что ещё и целительный :)

Можно посетить Воронцовский дворец в Алупке. И лучше бы поехать туда из Ялты по морю. Незабываемые пейзажи, и заодно Ласточкино гнездо увидите. Оно с моря гораздо больше впечатляет, чем если к нему приехать на автобусе.

А вообще достопримечательности там на каждом шагу, за одну поездку всё равно всё не осмотрите, так что выбор будет зависеть от того, где вы там будете базироваться. Я описал в основном окрестности Ялты, кроме пещер, которые ближе к Симферополю, я там был уже по пути домой. Но если вы будете в Керчи, Феодосии или в том же Севастополе, то там свой набор прелестей.

Если любите восточную экзотику, то очень интересно и познавательно было бы съездить в Бахчисарай, посмотреть на ханский дворец, на фонтан слёз, воспетый Пушкиным... :)

А может вы любители природы? Тогда вам надо совсем в другом направлении копать. И отправиться в турпоход по уникальным местам с ущельями и водопадами. Места там очень красочные :)
Алла Ли
Керчинский залив. Говорят, там скоро соревнования по водной стрельбе начнутся.
Юлия Роженкова Может быть пролив?
Ливадийский дворец, го парк Чаир, дальше винчик, объязательно в Артурову кафешку, которая сверху над санаторием МО, там с рапанами местный Артуров супчик - омномном. Вдаль к санаторию этих, засраков (заслуженных работников культуры). В зоопарк сходить можно. Там над клеткой с тиграми кафешка с полом из бронестекла.
ПАРК ТАЙГАН ОЛЕГА ЗУБКОВА
в Бахчисарае "Парк Миниатюр" и обязательно поесть в местном кафе
Юлия Садыкова
Начните с Севастополя, тут миллион разных красивых мест https://russia-karty.ru/krym/sevastopol/panorama-sevastopol.html