Отдых в России
В какой город России или Беларуси можно поехать в путешествие зимой?
Был в Казани, Питере, Ярославле, Костроме, Нижнем Новгороде. Эти города не предлагать.
Можно в Вологду. Да и в Новгород или Псков. А в Белоруссии Минск, Полоцк, Витебск, Гродно. По Белоруссии вообще то автобусные туры продаются.))
Благодаря климату в Белоруссии устанавливается мягкая зима. Температура в январе в среднем минус 6 градусов по Цельсию. Никаких тебе свирепых морозов и хлесткого ветра в лицо.
За последние 10 лет Белоруссия научилась заманивать к себе любителей горных лыж. В стране есть два отличных горнолыжных центра — «Логойск» и «Силичи». По своему уровню они ничем не уступают хорошим европейским курортам.
Они довольно популярны у россиян — ехать в Белоруссию недолго, виза не нужна, проживание недорогое. При этом кругом красивая природа и классные трассы. Что еще нужно для увлекательной покатухи?
На новогодние праздники активизируются белорусские здравницы и базы отдыха. В виду хорошей конкуренции каждый пансионат старается придумать оригинальную программу и предложить ряд выгодных услуг, включая оздоровительные процедуры.
Обычно экскурсионные туры на базу отдыха длятся 7-10 дней. За это время вы успеваете покататься на коньках и лыжах, научиться верховой езде, стать неплохим кулинаром, а также увидеть достопримечательности известных городов страны — Минска, Бреста, Гродно, Гомеля.
Самое большое веселье на курортах, базах отдыха или пансионатах — во время праздников. Например, на Новый Год, Масленицу или День Святого Валентина.
п. с.
Браславские — это комплекс из 50 озер, среди которых стоит выделить Дривяты, Цно, Неспиш, Недрово, Поцех, Войсо, Болойсо, Струсто. Здесь отлично развита инфраструктура: дома отдыха, турбазы, детские лагеря, пристани для лодок и яхт. Периодически на озерах проводятся парусные регаты, которые собирают тысячи зрителей. Браславский комплекс также славится рыбой — здесь водится около 30 видов рыб, включая судака, угря, щуку и налима.
п. с.
Чухлома, Солигалич, Чердынь, Торжок.

В Беловежскую пущу
В Минск приезжайте. Здесь и зимой, и летом есть что посмотреть. Лишь бы финансы позволяли.
Ялта, Крым. Сочи, Краснодарский край. Зимой тоже красиво
однозначно Минск музей ВОВ Хатынь Курган Славы здесь есть что посмотреть