Отдых в России

поездка в плацкартном вагоне

всем добрый день! скоро едем с мужем на поезде на отдых, скажите пожалуйста, можно ли брать с собой в поезд алкоголь? хотели выпить по стаканчику пива, но сомневаюсь - пустят ли с ним? и еще один вопрос -- совсем ли плохо ехать в плацкарте на верхних местах у туалета? такие вот билеты нам достались - выбор был невелик ((
1- алкоголь можно брать столько, сколько унесете
2- лучше верхняя полка ( т. к. представьте что у вас нижняя и каждый козел ( пассажиры которые поедут с вами) будет на ней сидеть, а потом именно вы ляжете спать на загаженную койко-место
Сергей Галунин
Лучший ответ
Что значит "пустя ли"? Провоз алкоголя железнодорожным транспортом не запрещён. Везите хоть бочку пива.

Места у вас плохие. Но ещё хуже были бы нижние у туалета - каждый ждущий в очереди в сортир норовит присесть на вашу полку.
С местами --вам, действительно, не повезло, но ничего--доедете ( не постоянно же нижние будут спать), а народ в туалет ходить ( сейчас всегда, в основном, два открыты-- толпа разделится). В пивом сложнее-- впустит --впустят ( никто не проверяет при посадке), распивать нельзя-- пакуйте всё--таки тару в пакеты ( мало ли кто шибко бдительный и недовольный рядом окажется).
Малина Зимняя
Да плацкарт, это весело, около туалета не страшно, пиво не проблема, можно даже покурить между вагонами))) Но всеже лучше купе с верхним и нижним местом и бутылкой коньяка, так же можно покурить
Bahrillo Ergashev
Смотря сколько ехать... Ночью бошка расколется-все в сортир мимо шастают. Бухать можно сколько угодно- блевать и дебоширить нельзя!)))
Елена Кирнова
билеты надо брать за 45 дней и только в 8 утра не позже.. тогда хорошие места достанутся.... в этом году что то очень расхватывают хорошие места ..за 30 дней вообще одни боковые верхние.. ужас... Алкоголь разрешён но конечно не литрами пить и не крепкие напитки. а в какой город едите??
Ali Al-Katawy
С алкоголем пустят, перевозить его не запрещено. Употреблять запрещено, но поездная бригада (но не полиция) смотрит на это сквозь пальцы, пока пассажир другим не мешает.

Верхние места у туалета не элитные, конечно, но ехать можно.
Берите бухла больше, чтобы вырубится и не видеть того безобразия, что рядом с вами у туалета будет!
Денис Суслин
Самое плохое боковое последнее нижнее место в плацкарте
Места - жесть конечно (. Никакого личного пространства, сутками люди ходят мимо вас в туалет. Насчет выпивки - что хотите, то и пейте, никто слова не скажет, даже не слышала насчет запрета алкоголя в поездах: люди спокойно сидят и с водкой, и с вином, и с пивом, да и по вагонам возят пиво для продажи пассажирам. А уж вам с такими то местами просто необходимо напиться и забыться, чтобы тупо спать и не видеть всей жести в плацкарте
Не переживайте, ближе к югу, мест будет много, договоритесь с проводниками и вас переселят
Как-то брал я места у туалета. Ничего особенного - сейчас поезда чистые. Зато будете знать когда туалет свободен - удобно. А по поводу пива - возьмите с собой стаканчики от пепси или колы, перелейте пиво в них - и никто к вам не прикопается.
Ну с местами действительно не особо повезло, но не смертельно. Что касается пива, говорю по своему недавнему опыту: В открытую пить нельзя-штраф 2000 руб. Если по тихому из кружек то нормально, врят ли полиция поймает. Никаких бутылок на столе и в руках. Налили, припрятали (бутылочку) и пьете спокойно. По поводу курения, если интересно, мы подходили к проводнику и покупали у него либо сувенир, либо еще какую нибудь продукцию и курили между вагонами (у них этот бизнес процветает).
Владимир Зб
Плацкарт, плацкарту рознь. Летом ехал на поезде Санкт-Петербург — Ижевск, так плацкартные вагоны были просто "скотовозами", абсолютно старые, без кондиционера и видали наверно ещё гражданскую войну.
Главное, чтобы не видили проводники и полицейские
Если ехать ночь, то терпимо, если больше, то вам сильно не повезло.
***akzhan*** $@$