Отдых в России
На юг на авто с детьми. Посоветуйте, кто отдыхал и где (точные места)? Как отзывы?.
Девочки 2 и 9 лет. Когд лучше ехать?
Ивановская область - это гораздо ближе, чем прошлым летом ездили мы (Сыктывкар, Коми) . Дети будут чувсвовать себя прекрасно, если ехать не экстремально. Лично мы ехали с ребенком-инвалидом. Первый день, правда, он даже не прилег, видимо, боялся что-нибудь пропустить (мы ПЕРВЫЙ РАЗ решились на такую авнтюру) , потом приспособился.. . Главное - выберите удобный для себя и детей режим движения. Мы ехали СОВСЕМ не торопясь - на ночлег вставали уже часиков после 9... Ни разу не ночевали в машине - или в мотелях, или в палатке, если попадалось красивое место у воды и погода позволяла.... Из мотелей выезжали последние - вставали не по будильнику, а когда муж с ребенком выспятся, встанут в настроении, позавтракают с аппетитом.... Некоторые гонят с 6 до 23 часов - такой режим не для нас.. . Могу порекомендовать Геленджик - кемпинг Голубая бухта (очень приличненько и чистенько) , Витязево - кемпинг за городом. Мы жили в самом Витязево, а на море в кемпинг - там и народу поменьше, и море почище. Плюсы - море пологое, теплое, пляж песчаный, парк аттракционов.. . Минусы - широкая полоса пляжа, маленькому ребенку по песку идти тяжело, коляска не едет, на руках - сдохнешь.. . В кемпинге, правда, можно подъехать значительно ближе. Так что от души советую останавливаться с комфортом в населенном пункте, а на море ездить в кемпинг!!!! К тому же на машине чем проще - не понравилось - всегда есть возможность сменить дислокацию. Ведь на машине - все побережье - НАШЕ!!!! Попробуйте!!!! Нам - ОООООЧЕНЬ понравилось!!!!
В Анапе пляж очень грязный. Отдыхала с дочерью в пансионате "Россиянка" на Пионерском проспекте, условия отличные еда тоже, врачи очень хорошие, но пляж-просто ужас! У берега сплошная тина, которую периодически пытаются собирать с помощью трактора, и очень много мусора. Мы ездили на машине на Азовское море и жили у частников. Цены очень даже доступные и на жильё, и на фрукты. Ехать лучше в августе.
Анапа, однозначно! Пляж - песочек, очень спокойное дно. На Пионерском проспекте любой пансионат, мне кажется.
С детьми лучше в Витязево, море как раз для них мелкое.
мне понравилось в Абхазии поселение Псоу (в принципе можно и дальше проехать) приграничный городок пляж конечно не песочный зато море относительно чистое по сравнению с Адлером (с ближайшей российской границей) , достаточно тихо в смысле народу не много да и от границы не далеко. На машине можно проехать через Адлер там как раз таки погран. зона. Пускают без загран. паспортов, единственное на детей если им нет 14 надо свидетельство о рождении