Отдых в России

Где чище море - в Туапсе или Лермонтово? Куда лучше семье с детьми поехать летом?

Безусловно в Лермонтово! А еще чище в соседних небольших курортных поселках. Здесь можно посмотреть их перечень. Курорты, где море чистое.
АБ
Анатолий Безносиков
107
Лучший ответ
В самом Туапсе пляжа нет- там очень много места по линии берега занимает портовая зона. А вот дальше от Туапсе ( в сторону Сочи) начинаются санатории, пансионаты, маленькие посёлочки с очень неплохой береговой зоной и пляжами. Море там всегда чудесное-чистое. В Лермонтово тоже неплохо, много развлечений... но (это моё субъективное мнение) пляж там отвратный... грязно так всегда, что противно даже присесть, а не то, что в воду лезть. Я бы вам Лазаревское рекомендовала (если всей семьёй). А ещё очень неплохо в Ольгинке-чуднеснейшая бухта с изумительным по чистоте пляжиком.
если не будет шторма море будет чистое....
Море везде одинаковое, мы же (отдыхающие) сами же его и грязним. Не все конечно, но многие. Грязным оно может быть когда цветет или шторм. А отдыхать с семьей мы например ездили под Анапу в п. Витязево. Сейчас младшая подрастет и будем с ней туда ездить, там песочик и мелко у берега детям самое то.
на сколько я помню, мы на этот вопрос вам уже неделю назад отвечали. И там и там оно будет одинаковое потому что не далеко, ну может в Лермонтово по чище чуточку, и то не море, а пляж. А чего вы не хотите на пол отпуска туда, на пол отпуска в туда???
Лермонтово- курортный поселок- море чище, чем в Туапсе, Туапсе- портовый городок. Так же не плохо в п. Ольгинка. Если интересует там отдых- обращайтесь.
Оба моря хороши собой
Нет в Туапсе грязно! Т. к. там в портах разливают нефть! Воняет иногда если ветер со стороны портов! Лутше в Лермонтово!!!
Vladislav Volyansky
Vladislav Volyansky
176
Я всего два раза был на море. В Вишневке и Агой. Может быть, я впервый раз, но мне показалось, что и там и там море чистейшее.

Похожие вопросы