С 1 января 2007 года вступил в силу пункт 22.9 Правил дорожного движения, который гласит: «Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка…» .
Обязательное использование детских удерживающих устройств является очевидной необходимостью, поскольку штатный ремень безопасности, рассчитанный на взрослого человека, у ребенка до 12 лет (а вернее, не достигшего роста 135 см и веса 36 кг) расположен так, что приводит к неизбежным травмам при резком торможении или при столкновении транспортного средства.
Ребёнку ростом выше 135 см и весом более 36 кг специальное удерживающее устройство не требуется. Однако, если Вашему ребёнку уже больше 12 лет, но рост его ниже 135 см и вес менее 36 кг, в этом случае, путешествуя на автомобиле, ему необходимо по-прежнему оставаться в автокресле.
п. с.
До какого возраста нужно возить ребенка в детском автокресле?
Ответ: Согласно пункту 22.9 ПДД — до 12 лет.
Отдых в России
ребёнку 12-13 лет нужно ли в машине автокресло?
ПДД читать не пробовали? Там, вроде, всё подробно расписано.
Еще и от страны зависит. Вы ведь путешествовать собрались, раз уж в этой категории вопрос. У нас, например, только до 8 лет обязательно. А старше - зависит от роста и веса. если ребенок очень низкий и мало весит, то рекомендуют пользоваться и после 8 лет
До 12 лет нельзя без ДУУ, а возить документы ребёнка с собой необязательно...
Мои с 10 лет уже ездили на переднем сиденье...
Знали, что пока в машине им 12 лет... ;-)
Да, пускай его в школе обоссут потом
феррари купи
Да, обязательно. Для детей такого возраста это подставка, благодаря которой ребенок сидит выше, и ремень безопасности находится у него не на горле, а на высоте груди.
Дмитрий Думин
А если у моего ребенка в 13 лет рост 175 и вес 70 кг? А у меня рост 158 и вес 55 кг? То кому из нас автокресло требуется?
нет
не стоит
перевозка детей до 12-ти лет осуществляется с применением детских удерживающих устройств. Если ребёнку 12 и более лет, но рост — до 120 см, вес — до 36 кг то всё равно необходимы детские удерживающие устройства.
Всё это написано в ПДД
Не нужно
нет
Конечно нет! В школе смеяться будут! Ребёнок взрослый уже!
Блядь вы ебнулись я ездил на этом ебанном кресле из за него жопа болела потом ещё друзья смеялись потому-что они не ездили а всё из за моего Деда это было в 2010 когда мне было 11 Дед был экономный поэтому не хотел штрафов и меня было не жалко мой батя пил мы уехали к Бабушке и Деду и это был хаос каждый раз приезжала ебнутая сестра малолетняя и ебала мне мозги! Дед когда мы ехали на отдых сказал чтоб я одевал эту хуйню а не моя сестра я сказал я небуду он меня силой заставил я тогда жёстко разозлился у меня бомбануло и я позвонил бате батя закодировался только из за меня и сказал что больше не будет пить только если пиво я этому был рад точто дед даже в ноут не давал играть хоть и мой был а дома я играл нехочу тогда жизнь была ахуенна и возращаться к бабушке и деду вообще было не охота я получу два всё бля*ь в нашей семье хаос целый день и меня пиздят ремнём которым пиздили ещё моего брата старшего с того момента как он мне сказал что я уйду в другую школу а потом он сказал что я пойду в интернат и он это говорил на полном серьёзе мама бы не зачто не вернулся к папе вернулась только из за меня бабашка была нормальной хоть иногда немного бесила но всё же Дед он меня так заебал я это до сих пор помню комп он присвоил себе забрал у меня и у моего старшего брата мы были в шоке маме сказали чтобы забрала у него ноут и нам отдала поскольку он наших деньгах куплен он ей не отдал со словами пусть отметку хорошую получат тогда и дам мы так разбесились что сделали план спиздить ноут и не отдать в 2 часа ночи на выходных мы это сделали только пиздюлей и от мамки и от бабушки и от деда получили! Вот такая вот история :*
Лучше не надо, хоть по закону до 12 лет.
В зависимости от роста.
Мне 12 (скоро 13). Мне родители и не покупали никогда) И брату моему старшему не покупали... И всё нормально было)
нет
Издеваетесь? Нет конечно.
ВЫ издеваетесь? не думаю что вашему ребенку это понравится!
а вот нашим доблестным ГИБДД-дэшникам приходится иногда с пеной у рта доказывать, что моему ребенку 12,5 лет, вес у него больше 40 кг и рост 162см и о каком удерживающем устройстве можно вести речь?? на что мы получили неделю назад ответ о том, что 12 лет включительно!!! и пофигу им на все!!! оборзели уже просто! и пока скандал не поднимешь, они так и пытались выписать штраф... а по правилам:
В Правилах Дорожного Движения указано, каким образом нужно перевозить детей в автомобиле. Нормативным актом является Пункт 22.9 ПДД:
"Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла. "
Как Вы можете заметить, закон не классифицирует детские удерживающие устройства на каркасные или бескаркасные автокресла, бустеры, автолюльки, фэсты и т. д.
Важным является наличие и фиксация удерживающих устройств штатным ремнем безопасности автомобиля. Соответственно любое из перечисленных устройств может быть установлено и использовано в машине.
http://cildrengpsosky.cpa-box.ru/ Купите часы и смотрите с телефона где находится ваш ребенок
конечно же нет ребёнок большой
нет ...ребёнок уже большой ...
Нет