Отдых в России

Подскажите, кто отдыхал в Крыму: куда лучше поехать в Курортное (карадаг) или в Николаевку?

Мне в Николаевке понравилось
Надежда Бабинова
Лучший ответ
Сергей Куковеров И чем Николаевка так прекрасна?))))
В Крыму столкнулась с тем, что там легко перемещаются люди вдоль берега, не берите много вещей, автобусы ходят по расписанию и иногда каждый час, -УДИВИЛО - доходило до того, что когда был шторм в одном месте, отдыхающие ехали купаться в другое место . а молодежь группами и вовсе более 3 дней нигде не останавливались, особенно на машине .Есть места, где много частного сектора и дешево, а есть места с санаториями и пансионатами и там без путевки приходится искать место для ночевки, но и это вполне решаемо . В вашем случае я выбрала бы Курортное . Три в одном - отдых, история, горы
Кристина Кузова На машине вообще шикарно. как нибуть так поедем... Можно поехать на золотой пляж или на мыс Меганом, куда автобусы не ходят... Чистейшая вода, песок... И свобода передвижения
Сергей Куковеров Что же может быть красивее Ялты я не понимаю))
В Курортном не была, а в Николаевке отдыхала в 2014 году. Плюс Николаевки, что она недалеко от аэропорта. Пляж песчано-галечный. Но так Николаевка находится недалеко от Симферополя, по субботам-воскресеньям там полно симферопольцев, и на пляже яблоку негде упасть. Плюс, что недалеко Севастополь, Бахчисарай, можно туда съездить на экскурсии. Жильё недорогое, в Николаевке номер на двоих можно снять за 400-500 рублей в сутки.
Vladimir Zaj
в Курортном был в Николаевке не был. Больше всего понравился Судак Новый Свет
Наталья Шункова мыс ""Лысая голова собачки "" как назвала моя малолетняя внучка - на месте, а где высотка пансионата Новый Свет? Не вижу в кадре, а ее же видно с дороги, когда на автобусе едешь туда
В Курортном пляж небольшой и галечный - на любителя. Зато вид на Кара-Даг какой! Думаю, в Курортном будет чуть подороже.
цитата с турфорума:

Неделю нахожусь на ЮБК, здесь полный треш, даже включил ноутбук ради святого дела сюда отписаться.
Вначале о хорошем. Свет есть, еда есть, море холодное - но тоже пока на месте.

Остальное это простите полный треш. Во первых народа нет вообще. Не просто нет приезжих - нет половины местных. Все кто мог, съехал в Украину или на материк.
В бот. саду в воскресенье, в воронцовском парке, на Айпетри народа просто нет. Точнее обслуживающий персонал - есть. На АйПетри встретил двух (ДВУХ!) татаринов. На этом все!!!
Друзья такого не было даже во времена событий 2014 года.

Вообще говоря неладное чувствуешь уже в аэропорту. В самолет - одни загорелые крымские лица, самолет наполовину пустой (или наполовину полный - кому как).
В Симферополе если ехать мимо ж. д. вокзала - встречают плакаты с ликом царя, которые на фоне разрушенных зданий вокруг и одиноко бродящих людей наводят мысли об одной небольшой восточной стране.

Цены на еду - треш отдельный. Как вам яйца по 80 рублей, кефир по 90, яблоки по 120, масло сливочное по те же 120 за пачку?? Т. е. цены почти в 2 раза выше чем на материке!!!

Все разрушается на глазах. Дороги, остатки парков, розмарин по всему юбк сожрала какая то тварь (или он просто сгорел ну это как с лесом который в 2006 поджог турист а лесники до сих пор его продают) т. е. выпилены гиганские площади розмарина.
Набережная в Симеизе просто разрушена, там дырка по центру.
И НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ.
Никакого движения никакой жизни - абсолютная, мертвая тишина.

Я приехал по личным вопросам. Но другим, желающим или думающим поехать ли в Крым на новогодние или даже летом 2016 - КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую этого делать.

Если интересно через несколько дней могу накидать фоток но поверьте тем кто любит Крым и помнит его хотя бы 5-ти летней давности, от их просмотра будет не очень по себе.
Любовь Сокол Ну месяц назад и народу полно было и вокруг "лика царя" развалины /УКРАИНСКИЕ, а не российские. Удивляюсь идиотизму автора!
Павлуха Павлуха Особенно порадовала фраза "Все съехали в Украину". Такой взрослый мальчик, а верите в сказки.
Самое хорошее место с точки зрения чистоты воды и красот - Новый Свет... Я еще люблю коктебель и курортное.. В Курортном шикарная лисья бухта - я там в этом году только и зависала - тихо, красиво ...для тех кто любит европейский стиль и хочет попасть в такой город -Ялта - обажаю! Устричные у моря, купаться - Массандровский пляж
Эдик Метельский Но только все очень индивидуально...
Михаил Рыманов Это ты о Лисьей бухте
Ялта самая красивая)))