Отдых в России

что выбрать Адлер или Анапу?

Конечно Анапу!!!! Но думаю что Адлер тоже хорошо поэтому всё решаешь ты!
Риана Турдиева
Лучший ответ
Огласите весь список, пожалуйста!
если есть дети то в анапу. куда ни плюнь - попадешь в ребенка.
если детей нет - то в адлер. то там не совсем чистое море, чуть ли не на пляже железная дорога, оч много лиц кавказской национальности иоч дорого (по сравнению с анапой)
Дмитрий Бугаев
Анапа - город в степной зоне Таманского полуострова. Если интересны горы и более тропический климат, то это Адлер. Точнее Адлерский район города Сочи. Везде есть свои плюсы и минусы. Анапе вы не встретите автомобильных пробок. В Адлере это вполне вероятно. Проехать из центальной части Адлера в район курортного городка бывает проблематично. В Сочи тоже бывает тяжело проехать. Железной дорогой только легко. Говорят, что строят объезд, но не знаю. Если же не ездить постоянно, то вполне нормально. А Красная поляна! В Анапе такого нет. Мишмулу в Анапе тоже тяжело покушать. Это не так важно, но всё же. А кто мешает Вам приехать в Анапу, а потом на автобус или комету и в Адлер? Решать только Вам.
Адлер, в Анапе много детей и оч. скучно и еще море мутное от песка
Это совсем разные вещи. Если Вы едите с детьми, то Анапа для Вас идеальный вариант. Чистый, приятный песочек, мелководье. Парки развлечений для детей, аквапарк, хорошие экскурсии.
Адлер - это больше для отдыха взрослых. На пляже крупная галька. Развлечения тоже в основном для взрослых. И почему именно Адлер. В окрестностях Сочи много есть где отдохнуть - Хоста, Лазаревское, Лоо. Там получше будет, чем в Адлере.
Дамир Салихов
я выбираю в этом году анапу!!!! Адлер не очень понравился, зато поезд идет прямо до места. До Анапы после поезда еще добираться надо!!! А еще в адлере пляж галька, а в анапе песочек!!!
Адлер! где только не были, но все равно возвращаемся в этот чудесный город на берегу моря))))))
Если вопрос только в них - то Адлер)) ) Еще из курса медицинской географии помню, что для отдыха необходимо сочетания воды, земли и воздуха - море, горы и солнце)) ) Главное, чтобы горы были)))
Все пишут с детьми в Анапу, что песок хорошо, а я думаю нет . Лично из моего опыта мы в том году выбирали долго куда поехать и выбрали Сочи.. И не пожалели, мой 3 летний сын был ввосторге от гальки и сморя мы силком его уводили. А вот были на песчаном пляже даже не стал и не пошел в море на руках так и продержали
Влад Берг
Я бы наверное в первую очередь попытался представить где ребёнку будет комфортнее.
- Пляж-море: Песок и мелкое море, или валуны и через три шага с ручками. Очевидно, что трёхлетка не может плескаться один, только под присмотром. Но на мелком море на песочке или на мелкой гальке это проще - не надо постоянно держать на руках, можно и отпустить рядом. На крупной гальке и взрослому непросто, что и говорить про ребёнка.
- Климат. В Анапе более сухой, средиземноморский климат, чем в Сочи. Не так жарко и влажно. Но и ветрено - степь. Кроме того мало растительности. В основном на территориях крупных пансионатов. Природа скудная. Не сравнить с субтропическим буйством Сочи.

Нам на гальке не понравилось, больше на гальку скорее всего не поедем. Но если одним морем не зацикливаться - то Сочи конечно более курорт, чем Анапа :)

А мне больше в Гаграх понравилось, чем в Адлере ( в Анапе не была) . Всего 30-40 км от Адлера, но несравненно лучше- и природа, и пляж (галька мелкая, волнорезов дурацких нет) , а море какое прозрачное. Плывёшь уже до дна недостать, а камешки на дне можно рассматривать! А воздух весь пропитан эвкалиптом, они там растут. Привезла оттуда камешки с ракушками, они до сих пор эвкалиптом пахнут (2 года назад ездила) . Жили мы пасионате "Мидель" прям на берегу, балкон в номере на море выходил. С трехразовым питанием (правда как в советской столовой, в хорошем смысле: кашка с маслом, щи, котлетка с картошкой, компот с булочкой) . Если какая экскурсия, то сухой паёк давали. Номер убирали каждый день. Стоило ок. 500 р. с чел. Очень всем понравилось, кто с нами ездил
Анапу!!!!
Адлер
Если с детьми то однозначно Анапа - песочек и море первые метров 15 мелко.
В Анапе в основном равнины, много экскурсий. Много кафешек, дискотек и развлечений. Только гостиницу брать надо в районе Джемете - там прекрасные пляжи и море хорошее (нив коем случае не в центре - там пляжи ужаснейщие в центре все в водорослях, их чистят бескончено но это не помогает, поэтому туда с санаториев ходят - водоросли лечебные) .
Адлер - вообще это город-порт. На границе с Абхазией. Там горы, там что если у вас что-то не в порядке с дыхательной системой (астма или что-то подобное) , то ни в коем случае. Там большие камни на пляжах. Не очень удобно. Ну и граница с Абхазией все-таки. Если что, то Адлер первый.
Была и там и там. По всему российскому побережью - работа у меня такая. Я бы выбрала Анапу.