Отдых в России

Лето 2016, Ялта или Лазаревское ?

Подскажите куда лучше поехать отдыхать этим летом, в Симеиз (Ялта) , Лазаревское или Абхазия ?
Симеиз и Ялта -это разные города.
Симеиз -маленький посёлок городского типа, расположен на крутых холмах - поэтому поход к морю и обратно да ещё по жаре удовольствие не для слабаков - но зато приедете в хорошей физической форме. Море очень чистое - но мы купались под горой Кошка (там дикий пляж, мало людей и море кристальное, правда загорать на гиганских валунах!) На центральной набережной вечером не очень много развлечений, несколько клубов с живой и танцевальной музыкой, аллея художников, мастеров со своими поделками.
Ну а Ялта - город - миллионник, многолюдный и днём и ночью с кучей развлечений, но море грязное, толпа отдыхающих на пляже. Правда над Ялтой (в горах) есть несколько потрясающих водопадов - туда ходит гор. транспорт, а потом около получаса пешком - и людей нет - только природа!
Влад Масимов
Лучший ответ
Юрий Шишкин С каких пор Ялта городом-миллионником стала, вы о чем?! Даже Севастополь - столица Крыма- не миллионник - в нем 500 тыщ всего, а в Ялте всего 75 тыщ обитает! Даже 100 тыщ населения нет! А вы про миллион говорите))) Ну надо же - Ялту в мегаполис возвели, я не могу))) Население Ялты точно такое же как в Лазаревском, кстати, - там тоже 75000 проживает.
зависит от того, что хотите получить, мне сейчас советуют Лазаревское и я там не была, Симеиз хвалили, на Абхазию есть много желающих ...сервис у нас и дома отличный )
абхазия конечно в разы интереснее, но опасно блин к дикарям ехать...
Владимир Манин
Ну, положим, Симеиз не Ялта. Решать вам.
на поезде во все три места опасно ехать пока не построили дорогу в объезд луганской области
Aikyz Kairgazy
Для меня лучше Ялта
Ялта!!!
В Крым больше не за что! Отдыхали в Николаевке (между Севастополем и Евпаторией). Дорого, сервис на нуле, общий пляж совсем небольшой (в 10-00 места уже не найдёшь), рядом по берегу в обе стороны санатории на территорию которых проход закрыт. На пляж при санатории так же проход закрыт. Фрукты по цене были дороже чем в Питере, в принципе всё дороже.
Евгений Романенко Мы тоже решили в 2015 в Крым поехать. Пожалели. Цены действительно на все высокие, дешевле чем у нас был только проезд на общественном транспорте. Сервиса нет,
Местные полудикие какие то, сами не понимают, в какой стране живут - то ли еще Украина, то ли уже Россия.
Лазаревское