Отдых в России

Какой город в Крыму лучше для экскурсий и пляжного отдыха?

Я ездила один раз в Крым по 12-ти городам и мне очень понравилось!!! Я была там 20 дней и очень всё понравилось!!!
1) Первый город в который мы приехали был СИМФЕРОПЛЬ. Он того стоит чтобы уделить хоть один день на его осмотор. Там очень солнечно и такие же солничные люди!
2) БАХЧИСАРАЙ очень интересен!!! Больше всего в нем интересно Хансарай. Это такой ханский дворец-музей по которому очень интересно прогулятся!
3) Следующий город ЧУФУТ-КАЛЕ. Это даже не город, а город-пещера. В нём жили древние люди и там можно целыми сутками гулять, а потом спя в полатке смотреть на ночные звёзды. Лепота!!!
4) СЕВАСТОПЬ. Город герой. Величее России. В коментариях выше всё написано. Грех туда не сьездить. (в прямом смысле)
5) ГАСПРА это место где находится Ласточкино гнездо и это первый город который я посетила у моря))))
6) Следующий город был ЛИВАДИЯ сам город тихий, но в Ливадийском дворце давки. Очень хороший город чтобы полюбоваться природой!
7) Если честно в ЯЛТЕ мне не очень понравилось. Шумно слишком, да и интересного мало чё нашла. И гостинецы больно дорогие ((
8) НИКИТА. Сам посёлок не очень интересен, но Никитский ботанический сад стоит того. Это место не шумное, но оочень интересное и ооочень красивое! Советую...
9) Самый клёвый город для отдыха это СУДАК! Имменно туда надо ехать на пляж! Отдых на 5+!
10) В КОКТЕБЕЛЕ меня особа никуда не брали (я сидела в гостинеце мне просто 12 лет было, а щас 13) т. к. Коктебель-город коньяка, но мама и бабушка сказали что музеи очень интересные были (как назло (()
11) Следующий город был ФЕОДОСИЯ. Этот город ситоит посещения тамшних музеев! Опять же советую!
12) Город в котором мне понравились тамшние крепости КЕРЧЬ. Там очень много краепостей и церквей ср. веков!
Мне очень понравился Крым и советую всем Россиянем и Украинцем поситить свою родину!!!
Айдана Алимкулова
Лучший ответ
Экскурсий везде полно, была в Судаке и соседи по частной гостинице за неделю все объехали побережье от Феодосии и до Евпатории, мне понравился Новый Свет, но мы туда ездили автобусом за 11 рублей дней 10 подряд, гуляли по тропе и по роще и катались там на катерах и на бананах, там дешевле было, чем в Судаке намного ) Там еще столовая забавная, назад в СССР и дегустационный зал от завода Шампанских вин )
Айдыс Монгуш
Хорошие, широкие песчаные пляжи-на западном побережье: Евпатория, Черноморское, Межводное. На юге пляжи галечные. Но зато с юга можно съездить на экскурсии ив Севастополь, и в Симферополь, и в Ялту.
Лидия Ушакова
Ялта красивый город
Анна Пушкарева
Если ищете песочные пляжи, то Береговое возле Феодосии и Евпатория. На ЮБК - очень красиво и достопримечательностей выше головы, но пляжи галечные или каменистые, не все любят.
Вера Алесина
Все хороши, именно поэтому не стоит зацикливаться на одном городке, лучше перемещаться из одного места в другое по всему побережью. Если вы сторонник оседлого отдыха, то выбирайте "центр", откуда будет удобно ездить.
поселится в любом месте где есть пляж. а вот посетить несколько городов в качестве экскурсии можно за один день. обязательно посетите Херсонес, Форос и Балаклаву
Андрей Hotabch
Гюрзуф окунитесь в средневиковье!
Для тебя, идиота, слишком шикарно. В степь, холоп!
Димка Зинин
тут
Гурзуф
Елена Вищак
Все ругают Бахчисарай, но какой же красивый Ханский дворец http://karta-krym.com/photos/1051
Ялта очень красивый город вы бы видели море.. Но там наполовину дорого..
http://forwardtravel.ru/ckfinder/userfiles/images/hotel-saiver-YALTA_1.jpg
Ялта
Весь южный берег Крыма - от Ялты до Балаклавы. Рекомендую попробовать в горы подняться, но весной/летом. Каньоны, прибрежные горы, Долина приведений.
Для экскурсий - Севастополь, для пляжного отдыха - Алушта, Партенит. В Ялте очень много людей всегда, в Алуште поспокойнее будет. А вообще, действительно, во всём Крыму по-своему красиво. Можно разместиться, к примеру в Партените (это маленький посёлок на ЮБК, совсем рядом с Алуштой), отдыхать там, но и ездить, к примеру, в Ялту, Севастополь. Ещё, в 2013 году, я ездил на урочище Джангуль - красота неописуемая. Почитайте в интернете. Желаю приятного отдыха)