Отдых в России

Скажите, где в России можно отдохнуть и покупаться с детками в середине июня? Где вода чище и теплее?

В речке, пруду, в озере...
Холоднее - вода чище, потеплее - начинает цвести...
Светлана Зайцева
Лучший ответ
Геленджик, май 2015. В июне еще теплее. Кстати, в мае самое полезное солнце для детей.
В середине июне везде вода ещё холодная.
По мне так только чёрное. Азов ещё сервисом не оброс, а старые черноморские курорты хоть предлагают что-то в замен денег.
М*
Марина ***
В Витязево для деток море лучше всего подходит. Там и домов много, которые адаптированы для детского отдыха, например, гостевой дом "Ретро", отзывы только положительные http://www.anapa-retro.ru/otzyvy
В бухтах. Например Геленджик
Taimas Abishev
Озеро Банное, Челябинская область. Отличная горная местность, чистый воздух, кристальная вода ( ну очень чистая и прозрачная) и развитая инфраструктура. Ночной клуб, хостелы, отели, кафе, рестораны, магазины всё это находится в непосредственной близости друг от друга. Прокат квадрациклов и другой техники. А главное невысокие цены.
Если хотите узнать подробнее об отдыхе по России, то рекомендую сделать это здесь: http://ntk-intourist.ru/index.aspx
Диана Авдеева
вообще в июне чище азовское море или побережье Анапы, там песок-вода быстрее прогревается. НО-июль-август начинает цвести-если попадете в период штиля вода будет очень чистая и прозрачная и теплая, но имейте ввиду-когда море теплое ооочень-в нем больше может развиваться разной заразы. в 2015 году в июне были в Лазаревском вода чистая, но ооочень холодная, хотя люди купались
Азовское море - самое теплое из выше предложенных вами вариантов. Мелкая глубина - все, что нужно детям. Но будьте аккуратны, потому-что азов, с его прелестями, может быть опасен... (но это только если не соблюдать таких простых правил, как не заходить далеко к буйкам). Так же могу вам предложить место, а точнее поселок, в котором вы можете остановиться. Это поселок Кучугуры. Но вы должны понимать, что нужно уже сейчас думать о поездке (бронировать номера) - все уж очень быстро "разбирают" ...(Это я вам как представитель администрации гостиницы "Два Капитана" говорю :)
В июне вода везде чистая и еще не загаженная! В Геленджике можно, там водичка потеплее, но в июле уже начинаются всякие палочки.... бухта же. Архипо-Осиповка открытое море, бывают волны, но зато море чистейшее! Дивноморское, но там галька. Можно Анапу еще расматривать.