Отдых в России
Где хорошее место на Черном море, чтобы вода чистая и теплая была? А не как в Анапе, вся .опа в грязном песке.
песок не грязный .а вода была очень грязная-бр-р-р
Туапсинский район в этом плане очень привлекателен (в сторону Сочи от Тупсе).. пляжи галечные, галечка некрупная, море чистое...
Можно в сторону Адлера отправиться. На гальковые пляжи. И не на центральный пляж, а в близлежайшие небольшие городки.
Недалеко есть Джемете, во всяком случае 30 лет назад проблем с песком и водой не было, на автобусе 15-20 минут
В 16 км от Анапы в поселке Сукко (в сторону дельфинария) . Там хороший мелкогалечный пляж, чистейшая вода без гниющей тины, горы с можжевеловым лесом. Сейчас в поселке построено достаточно мини-гостиниц.
Надо искать берега с галькой, или камнями. Алуштинское такое (Крым)
Чистая вода только в Абхазии, в Пицунде. Я везде была и нигде не понравилось, кроме Пицунды. Но там с развлекаловкой напряги, только кафе с гремящей музыкой.
В Пицунде действительно очень чистое море, даже дно видно, когда плывешь. Отдыхающих там не много, поэтому не загажено.
Надо не в городе отдыхать, а отъехать севернее в Витязь например...
В Анапе есть песчаные пляжи, а есть галька (для тех, кому не нравится песок) . А вообще неплохой вариан Сочи, Лазоревское. Пляж - галька, единственный минус - рядом с пляжем (примерно в 100 метрах) железная дорога.
Тяжело сказать, люди сами засоряют сильно. Особенно общественные пляжи, там вообще невозможно находиться ни в одном городе. Чтоб вода чистая, желательно выбирать не большой город, особенно не портовый, а чтоб пляж, это надо или в санаторий со своим пляжем - они чистые, или ходить на платные пляжи, там не так грязно, как на бесплатных. А вообще люди у нас - свиньи. Пришли намусорили и ушли. Тут же лежат, тут же окурки бросают.
В Геленджике есть дикие места, там не песок, а гладкие каменные плиты, вода чистая и людей мало.
Абхазия однозначно.
крым-Симеиз, Новый Свет, Малый Маяк
А загадил кто?
К сезону пляжи и город просто вылизываются, первые отдыхающие всегда в полном восторге от чистоты города и пляжей, а потом ни волонтеры, ни горожане, ни коммунальные службы не в состоянии справиться со свинством отдельных "особей" с разведенными пальцами. За границей попробуйте бросить бумажку или окурок на улице - схлопочете штраф такой, что мало не покажется, так почему дома можно гадить где не попадя? Или только страх перед потерей денег может удержать "распальцованных" от дурных привычек - гадить там, где живешь?
Ну ты мужик лупанул. Мы только из Анапы вернулись - море как слеза.
Мы в Анапе отдыхаем, завтра уже домой. Пляжи просто шикарные, душевых, навесов, раздевалок везде наставили. С каждым годом все лучше. И где Вы грязный песок видели?
Витязь например.. .
Я там была. Ужас.
Лучше в Сочи. Я в Дагомысе всегда отдыхаю.
Я там была. Ужас.