Отдых в России
Минусы путешествия (экскурсий) с туристическим агенством
Привязан к расписанию и всей группе...
стадо оно и в Африке стадо, но зато насыщенно и все быстро увидишь
-вы не хозяин своего времени
-вы едете по тому маршруту, который составило агентство
-и в те отели, которые забронировало агентство
-группа, люди бывают разные
-вам рассказывают то, что хочет экскурсовод
-очень мало свободного времени
-группа, люди бывают разные
-очень мало свободного времени
Дороже, чем самостоятельно.
Экскурсовод все-таки лучше чтения путеводителя возле достопримечательности, не люблю! А приехать в полюбившийся город можно самой и потом.
По экскурсионным турам не знаю. А по активным есть 2 минуса:
1) Привязаны к расписанию чартеров: суббота-суббота, или среда-суббота.
2) Платите турфирме, 8-10%.
Но плюсов больше!
2) Платите турфирме, 8-10%.
Но плюсов больше!
Могут кинуть. Деньги снимут, а путевку не получите .Будете потом годами по судам бегать. Особенно если свяжетесь с компанией типа 1001 тур
Пакетный тур может быть в разы дешевле самостоятельного путешествия, если отдых пляжный- аэропорт-трансфер-отель и обратно, то только плюсы. Минус- не в любой отель .
Ну вот в Лондоне была гид, типа по-русски говорила. Полька. После её перлов" в Альберт-холле проводят маЧты теннисные, я поняла, что с агентством поеду только в случае особой выгоды. Так и от Парижа воспоминания- мэр-голубой, и не потому, что мне это интересно, а потому, что фраза эта звучала на каждом углу во время пешеходной экскурсии. А эти экскурсии оплачены и исключить из тура их нельзя было.
Куда все-туда и я. А я вот туда не хочу.... не волнует всё оплачено!
Если это пляжный отдых- минусов нет: удобные чартеры, транфер до отеля, визу самому оформлять не нужно, экскурсии, хоть и дорогие, но относительно безопасные и на русском языке.
Если экскурсионка- главный минус- группа и гид. Если с ними не повезло, отдых не задастся. Придется слушать рекламу, отоваривать купоны гида, с которых она получает проценты. Не исключено, что он окажется с акцентом, с плохо поставленной речью или просто малообразованным человеком. Еще из минусов- ожидание сбора всей группы. Мы и по 45 минут ждали...
На примере Анапы. 95 % людей с турагенствами на экскурсии всё лето ездят.
Добрый день. Основным минусом является то, что вам придется все время ходить со своей группой или гидом. Мы летали в Африку (тур покупали здесь http://www.tourboss.ru), то нам наскучил гид, который постоянно говорил очевидные вещи.
Daulet Sabirhanoff
Врёт засранец, спам рассылает.
Я обычно когда еду в другую страну для путешествия обычно сам для себя организовываю маршрут. Часто тут http://personaprofit.ru помогают оформить документы, а там уже арендую авто и катаюсь по всей стране!))
Минусы в том, что себе ты фактически не принадлежишь и должен постоянно идти туда, куда ведут и согласно общему расписанию. Личное время появляется очень не часто. Я, например, если еду одна или с друзьями, просто берем путеводитель, читаем заранее, что хотели бы посетить и дальше планируем свое время. Мне, допустим, Оранжевый гид очень понравился. Там смешные достаточно описания есть и очень хорошо объясняют что взять с собой и в какое время куда лучше идти. А гид - ну постарается впарить вам ненужные сувениры, протащит мимо выгодных ему лавочек. Я не люблю. А так... дело каждого.