Ездила. Был отпуск в таком месяце, что ни у кого не бывает. Сначала сомневалась, но отдохнуть ОЧЕНЬ хотелось. И решилась. Вообщем, минусов не нашла. Думается, что скучно будет - не будет, так как собеседники сами находятся. Я жила в частном секторе, там то же отдыхающие и вообще получалось, что буд-то и не одна вовсе приехала, обязательно с кем-нибудь шла в магазин, музей, на пляж. А плюсы после отдыха с кем-то для меня очевидны:
1. Сама планирую себе день, места отдыха, время пребывания - никто не тянет в неинтересные для меня места (типа магазина бижутерии, барахолку или ещё что-нибудь там) .
2. Просыпаюсь во всколько хочу, не боясь никого потревожить, так как я встаю в 7 утра даже в выходные дни, засыпаю во сколько хочу, так же не боясь потревожить спящего человека, так как сама привыка ложиться в 1-2 часа ночи.
3. Нет конфликтов относительно осмотра достопримечательностей и так же потери времени на то, ч то мне неинтерено - человек хочет в театр, а я хочу на осмотр старинного замка. Как правило, всегда уступаем своим попутчикам и они нам тоже, идем на компромисс, и получается, что сегодня они тратят время на то, что им неинтересно, завтра уже ваша очередь выполнять договор и идёте туда, куда вам 100 лет не нужно было.
Отдых в России
кто ездил в отпуск на море один( одна)? как понравилось? Плюсы и минусы одиночного путешествия в отпуске?
Все, что хотела сказать - уже посоветовали.
Одна - это свобода!!! !
Завести себе друзей - как нечего делать. На курорте люди очень легко сдруживаются, причем совсем НЕ обязательно, что это будут какие-то такие "особенные" отношения - просто место располагает к ненавязчивому приятельству.
Поэтому, если не ходить со страшной угрюмой рожей и наоборот, не флиртовать со всеми подряд то очень легко найти себе милых, приятных в общении приятелей. И будет с кем винца выпить!
Меньше комплексов! - больше удовольствия.
Одна - это свобода!!! !
Можно познакомиться на месте отдыха. В прошлом году была в Турции и познакомилась на пляже, весь отпуск ездили вместе на экскурсии. Плюсы-это когда никто не мешает отдыхать в номере и минусы когда на экскурсии все парами, а ты один. В ресторан так же один не пойдёшь, а иногда хочется посидеть и послушать музыку среди людей.
плюсы.
1. спи с кем хочешь - никто не расскажет твоей девущке/парню что был роман.
2. ври сколько хочешь. можно сказать что ты не из россии, а из скандинавских стран и тыды.
3. легче попутку остановить именно одному человеку, чем паре.
4. решил - сел и поехал. не спрашиваешь мнения.
5. ни за кого не отвечаешь, не несешь ответственность.
вообщем, самостоятельный одиночный отдых - это самое то!!! !
"хочу халву ем, хочу пряник"
минусы
в самом начале стремно и стыдно признаться всем и себе что не с кем ехать.
самое главное - не париться, это действительно не страшно, а даже приятно) ) удачного отдыха.
"хочу халву ем, хочу пряник"
минусы
Минус только один что в сезон (и особенно в Краснодарском крае и Абхазии) жилье в частном секторе на одного надо поискать
Анна Гордеева
Согласна. Плати за двоих, иначе не пустят. Хозяевам не хочется терять деньги.
Минус только один, вещи покараулить некому. Компанию найти можно но доверие под сомнением. А так вообще ни от кого не зависишь и никого "на себе" не тащишь, замечательно.
Одни плюсы! Ни кто не жужжит над ухом, знакомься с кем хочешь, делай что хочешь, ни кому ни чего не надо объяснять
Нормально одной, знакомишься в отеле с такими же туристами и общаешься)) ) прекрасно отдохнула, много новых впечатлений, никто не контролирует)))
Плюс наверное в том, что нет ответственности за спутников. Можешь остаться наедине сам с собой.
Но в этом и главный минус, не с кем поделится переживаниями и ощущениями. Не с кем выпить вечером бутылку вина, лишь "в одно горло". Я сейчас не про людей с конкретной целью прибывающих на море.
Кроме того поговорить, если только случайно познакомишься, но это не то.
Да и в любом путешествии лучше быть со спутником, только с надежным. Как говорится: одна голова хорошо, а две лучше.