Отдых в России
Про Крым. Взяли путевку в Феодосию. Как там по ценам на продукты, вещи итд по сравнению с Москвой? Дороже нет?
Интересует больше на продукты питания. Чтобы понять сколько с собой денег брать? И как там с карточной системой? Принимают нет по безналу
Вино мне там не понравилось ( бодяжат много ) , пиво понравилось . которое в кафе разливное, пирожные там шикарные просто, орехи, шоколад, сливки - никакой химии . Молоко на районе по 50, кура окорочка по 100 на районе, рыба от 150 до 250 на районе ( приезжает машина в микрорайон, торгует полдня и не каждый день ) На рынке цены в сезон выше Московских, выпечка стоит внимания, любая, понравилось, что при нас варили кашу для ребенка, при нас делали пиццу, пироги пекли, находили места приличного обслуживания, где мало народу в очереди, где чисто . карточки почти не берут там, мы покупали детские продукты, памперсы, в аптеке покупали, то берут, то не берут карточки, поэтому наличка, а потом перевела деньги на местную карточку с дельфином, по ней хотя бы в банкомате можно было брать наличку Вещи покупала там ограничено, майки для детей на рынке, куртку и кофту, тапки ...Дети там постоянно просят - то увидят водяное оружие, то игрушку какую то, то катание на катере или банане ( мы ездили кататься в Новый Свет, там было дешевле катание на банане ) Вот на этот БАНАН уйдут все деньги точно )))
В августе баклажаны по 10-20, кабачки -10, томаты от 10 до 60, огурцы по 50 были, арбузы по 10, картофель 20-30, дорогие персики и слива и виноград - средняя цена 100 рублей, ягода в стаканах и дорого, 50 -100-150 ( стандартные стаканы под пиво-воду ) Хлеб по 15 брала в Пуде, нарезка, вкусный небольшие буханки .

почти везде одинакого
немного дороже московских.
Наличка.
Цены московские.
Юлия Добровольская
спасибо
Цены в рублях. В скобках - цена месяц назад.
говядина (вырезка) – 430 (450)
свинина (мякоть) – отсутствует (300)
курятина (магазинная тушка) - 151 (151)
яйца (десяток) - 65 (70)
селедка - 160 (200)
молоко (литр) - 70 (60)
картофель – 35 (37)
капуста - 30 (30)
огурцы - 220 (230)
помидоры - 180 (180)
лук – 30 (30)
яблоки - 65 (75)
бананы - 85 (100)
сахар - 54 (50)
говядина (вырезка) – 430 (450)
свинина (мякоть) – отсутствует (300)
курятина (магазинная тушка) - 151 (151)
яйца (десяток) - 65 (70)
селедка - 160 (200)
молоко (литр) - 70 (60)
картофель – 35 (37)
капуста - 30 (30)
огурцы - 220 (230)
помидоры - 180 (180)
лук – 30 (30)
яблоки - 65 (75)
бананы - 85 (100)
сахар - 54 (50)
Юлия Добровольская
спасибо. цены примерно наши..
Алексей Бояркин
В сезон цены поднимутся
По продуктам где дешевле где дороже. Единственное что можно купить в Крыму это вина. Вещи мы в на материк ездим покупать. Будут вопросы, отвечу с удовольствием.
Юлия Добровольская
спасибо. а что за материк?
Актуальные цены на продукты питания Вы можете посмотреть на сайте, который посвящён отдыху в Феодосии: http://feodosia-leto.com/ceny-na-produkty-v-feodosii
***

Майя Прилуцкая
Здравствуйте, Юрий!
Актуальные цены на основные продукты питания в Феодосии, Вы можете увидеть на сайте: http://feodosia-leto.com/ceny-na-produkty-v-feodosii
Сейчас (в 2016 году) уже стали принимать к оплате в крупных магазинах банковские карты, так же можно их обналичивать и в банкоматах. Но хочу обратить Ваше внимание, что крупные Российские банки в связи с санкциями ещё на зашли в Крым, то есть такие, как Сбербанк и ВТБ (и их банкоматы) в Крыму. пока не работают.
***