Отдых в России

Теплое ли Черное море во второй половине мая?

Дорогие друзья! Так сложилось, что в этом году у меня отпуск во второй половине мая. Отдых за рубежом не по карману (долбанный кризис), отсюда вопрос: прогрето ли море в этот период или купаться в нем рано. Кто бывал на наших югах в 15-30 числах мая, скажите какая там погода в это время? Планирую Геленджик.
Холодно очень.
И никакого "кризиса", ни долбаного, ни недолбаного в России нет, запомните. Это миф! На самом деле есть новая экономическая РЕАЛЬНОСТЬ, печальные последствия авантюрной внешней политики ныне власть в стране предержащих. Поэтому отвыкайте от хорошего отдыха и привыкайте к помойкам, это надолго. На десятилетия...
Андрей Желтышев
Лучший ответ
В это время там купаться невозможно. Очень холодно.
год на год не приходится.
Алик Ахметов
прохладное
Лариса Давидюк
Геленджик, 25 мая 2015года, вода +22.
купаться еще холодно
На наших югах холодное
Ayperi Abdyldaeva
купаться невозможно
Не теплое.
Володя А
Оно даже летом бывает холодным если с погодой не повезёт. А в мае - почти наверняка.
Открытие сезона обычно 12-14 июня, В мае море обычно прохладное
Мак Сим
Обычно холодное.
<< Ди >>
Зато чистое! Конечно, как с погодой повезет. В Геленджике по-любому сможете у берега на мелководье поплескаться.
Всё от погоды зависит. Иногда в июле в кофтах ходим.
Alex Telepov
около 16-18 градусов (геленджик)
Как то была в Туапсе, в июле. Море было холодным. За три недели искупались раза 4.
В мае мне кажется точно будет холодно для купаний.
Я так понимаю, что вариантов у вас нет. Так что езжайте. Море к этим числам всегда успевает прогреться. Особенно в Анапе, потому что там мелководье. На всякий случай бронируйте гостиницу с бассейном - гостиница "ВАЛЕНТИНА" в Анапе -https://www.anapabest.ru/anapa/gostinitsa-valentina.html
Ahmet Kurmanbaev
оно и в июне-то еще холодное...
Irakly Zid-Va
В 2015 году с 15-24 июля температура воды Черного моря в районе Туапсе была 23С
Timati Kobzarenko
Оно не просто прохладное, оно холодное, очень холодное, если вы не морж, конечно.
Я всегда в конце мая еду в Геленджик. Для меня + 19-22 нормальная вода, но кому то и в +26 холодно . В мае хорошо, ни толпы, ни жары еще нет и цены ниже. Геленджик находится в бухте и вода там прогревается быстрей. Купаться нужно в центре бухты, в мае- июне вода там чистая, в пик сезона лучше на мысах, там открытое море
Виталий Говтва 1 мая еще прохладно, а 20 уже можно купаться . Море и Геленджик ждут Вас .
Отличное море
ЛУчше уж в мае на Азовском! Мелкое тёплое море . Могу Подсказать телефончик добродушных хозяев в заповедном городке Приморско-Ахтарск .
море прохладное