Отдых в России
Комфортная ли температура для купания во второй половине мая в Крыму?
Обращаюсь к тем, у кого есть личный опыт: Комфортная ли температура для купания во второй половине мая в Крыму? Или все таки прохладная? Спасибо
По сравнению с Баренцевым морем, комфортное
Для моржей - очень даже комфорная :)
Год на год не приходится, но в конце мая в Крыму водичка хорошо если до +20 прогревается.
Прохладная. Даже на юге Турции море нем всегда прогревается до начала июня до +20, а уж в Крыму, который на многие сотни километров северней....
Если Вы по жизни любите гарантированно теплую водичку, то раньше начала июЛя лучше не планировать посещение Крыма,
Мирлан Жоробаев
была в турции с 20 по 30 мая для меня температура воды 21 была комфортная, не прохладная
Купаться можно на восточном побережье. На азовской стороне. Может и в сиваше.
НЕТ! Не комфортная! вода в море там до комфортной прогревается в июле !! и то к середине))
Да там и в августе едва +21 наберётся, а в мае как в проруби. Зато и медуз не будет...
При +17-18с я не полезу в воду. А +21-22с будет не раньше 10 июня.
В Крыму даже в июне еще не комфортно. В конце мая можно купаться в Геленджике, бухта и вода прогревается, но не более 20-21грд.
Геленджик, май 2015.

Мы и в декабре купались в Крыму, в Гурзуфе... Дело вкуса.
В Евпатории, где мелководье, вода раньше прогревается, если уж КУПНУТЬСЯ хочется непременно.
А то - в горы скатайтесь, если жары большой не будет.
Пещерные города под Бахчисараем и всё такое...
Путеводитель полистайте.
http://pogoda.turtella.--------ru/Crimea/
Здесь можно посмотреть среднюю температуру по месяцам. Только сотрите ------------из ссылки.
Вода будет прохладная. Нормальная вода с второй половины июня.
Все разную воду любят . Кому то + 18 хорошо, а комуто +28 холодно . Вода быстрей прогревается в бухтах
Во второй половине не была, только с 27-28 чисел. Около 18-20 обычно... В Алуште. Но быстро прогревается. буквально по 1 градусу в день, если погода хорошая.
Мирлан Жоробаев
С Вашими словами у меня появляется позитивный настрой)) Вы купались в это время с 28 мая?
это смотря какую воду любите ...мне нравится прохладная, теплую как парное молоко не люблю до тошноты ) куда бы мы не ездили в середине мая, если солнце печет, всегда и купаемся и загораем ).
нет, рановато, только к середине июня-июля
Быстрее всего прогревается море в Керчи. Там типа затона-залива, мелководье, быстрее прогревается море, чем в любом другом районе Крыма. Уже в первых числах июня купались с маленькими детьми (+20), правда, лет 10 назад. Еще из "+" песок, дельфины, низкие цены, из "-" - нищета (в те времена - почти во всем), соответственно, контингент, обеспечение...
Лучше не посещать Крым
Михаил Чашин
Лучше фигню не писать!
в мае купаться не желательно потому, что вода еще холодная но если вы морж то можно. лучше ехать в КРЫМ летом это как раз разгар сезона.
Да и на Камчатке комфортная
Прохладно