Отдых в России
Купаться в Чёрном море в середине мая. Кто-нибудь купался в Чёрном море в мае? Как водичка???
За многие лета, один год был теплым. Вода +20 и купаться было нормально. В другие года ОБЫЧНО - в море быстро- быстро заходишь. И также быстро выходишь. Вода +15,+18. Раньше мне эта свежесть нравилась. С годами тело захотело большего комфорта. Чтобы можно спокойно и подольше поплавать, я предпочитаю сентябрь месяц.
Многократно и с наслаждением. Правда, не в середине, а в начале мая, традиционно ездим в Крым на майские.
Но я и на Новый год в Крым езжу и тоже купаюсь.
Когда будете купаться, то не забудьте одеть шубу и валенки, и главное подальше отталкивайте проплывающие мимо льдины и Айсберги)))
Водичка прохладная, но можно окунуться и выскочить и так несколько раз
Даже на азовском холодно
Водичка очень бодрящая!
не совсем. Я там был в 2007, не совсем понравилось. Меня тошнило 2 - 3 дня после поездки, но отдых там хороший.
в том году купались.... в позатом нет.... в позапозатом тоже нет.... а в этом году фиг знает.... но это я говорю про местных.... а вот отдыхающие умудряються купаться как вода до плюс 16 прогрееться... впрочем мы когда только сюда жить приехали то и в ноябре купались....
В прошлом году 20 мая температура воды была +23 в Феодосии.
В этом деле всё зависит от направления ветра: если ветер с моря, пригоняет тёплую верховую воду, а если с суши, то всю тёплую воду сгоняет в Турцию, а вместо неё поднимается холодная вода нижних течений.
Заплывы в Грузии регулярно, после 15 мая. Вода тёплая, комфортно и жары нет!
От Анаклии до Гонио. В этом году там тоже буду в мае.
На Черном зависит от погоды ветра и течений. В общем не угадаешь. На Азове во время проведения Должанского марафона (соревнования по кайту и вмндсерфингу) не ниже 17, это в первых числах мая.
В Анапе мелко – море прогревается хорошо. В мае купаются много отдыхающих. Градусов 20 будет. На всякий случай бронируйте гостиницу с бассейном – в мае цены доступные.
Я, бывало, в 20-х числах апреля купальный сезон открывал, вода 16-17 градусов, не столько в воде холодно, как потом на берегу.. . В этом году зима достаточно теплой была, море сильно не остыло, так что в мае вполне возможно уже и к 18-20 градусному рубежу вода приблизится, если пару недель погодка теплая постоит.