Отдых в России

С какого возраста вы начали вывозить ребенка на море (вопрос тем, кто живет ОТ 1.тыс. км от моря)?

Старший в 1,9 Египет, осенью.. 2 недели, прекрасно отдохнули )) Малая в 2.2 где-то, в ноябре Кабо Верде 2 недели, тоже чудесно.
Роман Емельяненко
Лучший ответ
в 10 месяцев возили, коляска, на коляске пока спит мокрая пеленка, чтобы не перегрелся малыш и тенечке под зонтом пляжным, переносят нормально, лекарства надо и от солнечных ожогов - крем есть специальный детский солнцезащитный и от поноса на всякий случай - у нас на грудном был, обязательно от укусов насекомых . Болеют чаще от 12 до 16 лет, перекупаются в море или перезагорают или кушают все подряд ...Малыш на соках из магазина и на мамином молоке - все в норме, ну еще горячая еда -каши и бульоны ,. никаких проблем с пищеварением не было, от солнца оберегали, водичка в бассейне надувном рядом с морем и песочный набор игрушек
Slava Kuropatkin
4-5 лет.
С полутора лет
с 5 лет
Врачи рекомендуют с 4-5 летнего возраста, к этому времени детский организм лучше адаптируется к смене климата, Хотя я сам с 2 летней дочкой летал на отдых... и надо как минимум на 2-3 недели
Первый раз нам в Крым привезли крестника в 10 месяцев. Ехали на машине из Москвы. Дорогу перенес нормально, тем более, что кормление было грудным. Единственное, все боялись, чтобы на юге не перегрелся и не обгорел. Ничего - все обошлось. НО - вокруг было четверо взрослых, иначе бы отдых мамы превратился в каторгу.
Анна Марьина
В 3-4 месяца. Правда от меня море ближе. Не надо 1000 км ехать.
С четырех лет. Сначала в Крым, а потом по всему миру
С 4 лет
Елена Fjsdhfsdjh
Если малыш сам по себе спокойный, то как правило, проблем не бывает, можно и в год его взять с собой. Мы поехали в 2 года-все было прекрасно.
1 год примерно. 1200 км от моря. на машине.
Dmm Dmm
Людмила Мороз Как все прошло?)