Отдых в России

Ребят, помогите составить интересный маршрут по Питеру) и желательно безопасный)))

(это всё будет в мае, но лучше подготовится заранее)

Едем с друзьями на ComicCon и вот думаем, где бы погулять по Питеру ночью, чтоб интересно было и красиво))) Хотелось бы и переночевать потом где-нибудь, но денег маловато и не всем 18, так что с гостиницами проблема.
Нам надо будет скоротать время с 20.00 до 11.00
Поможете?
В ночь с 21 на 22 мая 2016 года состоится «Ночь музеев», продлится с шести вечера до шести утра. Это может дополнить Ваши прогулки, если поездка будет намечена на это время.
Конечно всю ночь гулять тяжеловато. Но, если Вы настроились- маршрут такой. Примерно от пл. Восстания (Московский вокзал) по Невскому- через Фонтанку по мосту со знаменитыми конями, дальше по Невскому до Михайловской улицы-на нее поворачиваете-выходите на пл. Искусств (очень красиво-Русский музей, памятник Пушкину, Филармония, Михайловский театр), потом выходите на канал Грибоедова (от площади пара шагов) - направо-Собор Спаса на Крови-налево-Невский/Казанский собор. Посмотрев соборыдальше по Невскому до Арки Главного штаба (перейдете через Мойку, заодно поинтересуетесь расписанием прогулок по рекам и каналам), может сразу и прокатитесь, чтобы ноги отдохнули. Тогда после прогулки по рекам (около часа), идете дальше по Невскому до Арки (справа) -через Арку -на Дворцовую площадь, там осматриваетесь-выходите на Неву-смотрите на Петропавловскую крепость, (вообще на т. н. Невскую панораму) и вдоль Невы-до Медного всадника и Исаакиевского собора). Дальше возвращайтесь на Невский (уже не по набережной Невы, а выйдете на площадь перед Исааковским собором и по Мойке до Невского. У Гостинного Двора можно сесть на экскурсионный автобус на ночную экскурсию-отдохнете в автобусе. Вот примерно так.
Это туристические безопасные места. Главное, чтобы дождя не было.
Николай Литвиненко
Лучший ответ
Алёна Мельник Поездка будет именно 21 и 22 мая!)))
Спасибо за хороший маршрут))
А можно узнать, на сколько это дорого?)
в гостинице поселят, если у вас будет нотариальное разрешение от родителей
Алёна Мельник А можете подсказать, сколько по времени его делать? И много ли там суматохи с документами?
Отель и гулять несовершеннолетним в сопровождении совершеннолетнего можно без каких-либо доверенностей. Паспорт только.
Алёна Мельник Т. е. даже если этот совершеннолетний просто друг, а не родственник?
В Питере все маршруты безопасные. А вот то что среди вас есть несовершеннолетние может стать для вас проблемой....
Костя Поваров
Наташенька Таптунова Несовершеннолетним можно в сопровождении взрослых, не нагнетайте
Елисей Елисеев если не будут громко орать и залезать куда не положено, не тронут
Алёна Мельник А вот например, если нас в полицию заберут. Не повезут же они нас домой за 300 км? или повезут?
В качестве то, где вам переночевать, комфортно и не очень дорого всей вашей шумной и большой компанией. То я вам из личного опыта совету. Обратить внимание на Группу Отелей Евразия - http://www.eurasia-hotel.ru/ в Питере.