Отдых в России

Помогите составить маршрут по Москве! Всего 6 часов!

Помогите составить маршрут по Москве! Всего 6 часов. Приезжаем на станцию Павелецкая, а куда дальше-не знаем... Хочется посетить Третьяковскую галерею, прогуляться по Арбату и, если получится, попасть на Красную площадь. Хочется как можно меньше совершить пересадок в метро. Заранее спасибо!
От высотки МИДа (метро Смоленская) , и гуляете по старому Арбату, оттуда, наверное лучше по Чистопрудному бульвару до Пречистенки (заодно посмотрите храм Христа спасителя) , оттуда по Пречистенки мимо музея им. Пушкина (а можно и не мимо, но это займет много времени) до Александровского сада, и через него до Кремля погулять там потом на Василевский спуск, и по Пятницкой (или по Б. Ордынке что удобнее) но мне больше нравиться Пятницкая ( и тогда повернете в Климентовский пер) и дойдете до м. Третьяковская и там увидите указатель к Третьяковской галерее (мимо не пройдете его видно) вообще по-хорошему на Третьяковку это 1 день минимум. Но если быстренько пробежать.. .в общем, можно. И оттуда до набережной через мосты выйдите на Знаменки на моховую. Собственно Вы делаете такой круг. И дальше по Манежной до Охотного ряда и там дальше мимо здания гос думы, до Большого театра и ЦУМа. Если силы Вас совсем покинут возвращайтесь назад к Охотному ряду и в метро перейдете на Площадь Революции и по прямой до Киевского вокзала. Если силы останутся, то мимо здания госдумы, до Большого театра и до ЦУМа и там по Б. Дмитровке до Камергерского мимо здания МХАТА, на Тверскую. И если Вам ну совсем будет плохо садите в метро на Тверской, а если силы еще будут то, пройдите за здание "Пушкинского" и по бульварам до Цветного до Цирка на Цветном бульваре (если что это м. Тверская, переход на ст. Чеховская серой ветки и следующая Цветной Бульвар) . Вот как-то так. И если хотите на метро можете доехать от Охотного ряда до смотровой на Воробьевых горах.
Харлампий Попандопуло
Лучший ответ
Купите карту, карту метро, Начните с Красной площади, удачи!
Doniyor Khasanov
или Третьяковка или Арбат. На Третьяковку 6 часов с дорогой, ожиданием и прочим - на большее время не останется. Мы были примерно столько же: вышли на Тверской, по бульвару вниз, покушали, и так вниз по бульварам до собора, потом на другую сторону реки и вдоль набережной. Но мы были летом. И нам просто хотелось неспеша походить по Москве, никуда не торопиться - и у нас получился замечательный день и вечер...
http://kraeved1147.----ru/moscow-by-myself/ Сотрите ----из ссылки. Здесь маршрут самостоятельной прогулки по Москве.
От Павелецкой садитесь на трамвай и доезжаете до Новокузнецкой, проходите переулком (все идут) до метро Третьяковская, дальше по указателям до Третьяковки, потом можете выйти на Лужков мост, полюбоваться видами Кремля, пройти влево на Патриарший мост, там Храм Христа Спасителя, тоже виды хорошие, потом сесть на 2 троллейбус и сделать маленький круг до Большого театра, выйти, пройтись до Красной площади, погулять по Александровскому саду, спуститься в торговый центр и перекусить. Вполне хватит впечатлений.
Если на Арбат, то после Александровского сада спускаетесь в метро Александровский сад и едете до Смоленской, выходите на Арбат и гуляете. От метро Арбатская идти дальше и неудобно, но можно посмотреть на Прагу и дом Морозова. НО на мой вкус время тратить на Арбат не стоит.
Ayten I-Va
Езжай сразу м. Третьяковская там погуляешь по замоскворечью немного, слева во дворах третьяковская галерея 5 минут, лаврушинский пер, по ул большая ордынка выйдешь прям к клемлю, вокруг по садовому кольцу и далее ты либо прямо по тверской гулять от манежки, либо направо в сторону лубянки и там уже по бульварному кольцу, уложиться часов в 6 думаю
Леша Киевский
Есть хорошее приложение "Москва Пешеходная", скачайте заранее.
Павелецкая и так в самом центре. 2-3 станции до интересующих вас достопримечательностей. В 6 часов уложитесь точно думаю.