Отдых в России
Посоветуйте пешеходный туристический маршрут по Москве на 6 часов?
вокруг кремля
Можешь по Садовому кольцу круги нарезать без перекусу
Можно доехать до Лубянки на метро, посмотреть с крыши Детского мира на окрестности, потом спуститься к политеху и зарядью, посмотреть на убожество, созданное оленеводом, чтобы больше никогда туда в жизни не возвращаться, потом, ясно дело, дойти до Красной площади, при желании потусоваться в ГУМе и посмотреть на циферки на ценниках и на фонтан в центре. Зайти в один из немногих бесплатных туалетов под кремлёвской стеной, побродить по манежной и Александровскому, затем через переход за Кутафьей выносной башней пройти до библиотеки имени Ленина и далее по Воздвиженке до развилки Арбатов старого и нового. Раньше бы было интересно посмотреть на народное творчество на старом Арбате, сейчас же там всё неподцензурное выжгли напалмом и всё так же мертво как и на Новом Арбате. Но ознакомиться можно, сделав кольцо по обоим. По Садовому можно дойти до Патриарших, потусоваться там и какие нибудь фоточки на вернисаже посмотреть. А потом до Маяковки, например. ДДумаю, время и закончится. Это я, как ненпонаехавший, но довольно часто бывающий, могу посоветовать
Настя Бабаева
Давно были в Москве?
ну, если включите в состав прогулуки кораблик - уже минус время. В зависимости от маршрута - от часа до трёх.
А потом, для составления маршрута надо понимать, собираетесь ли Вы бодрым шагом и не останавливаясь пропылить по нему, вращая головой в разные стороны. или готовы где-то присесть, кофейку тяпнуть, перекусить, глазея на народ.... Кстати, некоторые точки общепита сами по себе вполне могут быть частью экскурсии. В смысле - очень интересны. ять же - интересы - можно зайти в один или есколько монастырей Москвы, благо в центре их хватате. Там Вам и история, а если человек воцерковленный - то и службу отстоять, всю или нет.
Продолжая тему религии - в Москве есть и католические соборы, в центре же, ага, есть собор англиканской церкви, где проходят интересные органные концерты.
Ну и, конечно, маршрут с учетом посещения Третьяковки может быть совсем коротким. ибо в галерее вообще можно провести весь день.
так что, звиняйте... некорректно вопрос поставлен)))
Доезжайте до кремля, а там двухэтажные экскурсионные автобусы с открытым верхом по всем историческим местам возят. Можно с автобуса сходить и изучать памятник архитектуры более подробно. Потом бесплатно садится на такой же и ехать дальше!
Сергей Иванов
там, вроде еще и кораблик входит.... видела красные. как автобусы, катерочки на Москве-реке....
доезжаете до водного стадиона и пешком до м. Орехово а там и парк Царицыно
От метро Новокузнецкая по Большой Ордынке в сторону Красной площади, далее через площадь в сторону Лубянки с посещением Библио-глобуса. Затем выйти на Чистые пруды и по бульвару дойти до Воронцова поля, далее Садовое кольцо.
Я один раз шел пешком от Баррикадной до Авиамоторной