Отдых в России

Подскажите, пожалуйста, оптимальный маршрут по Москве:

поезд прибывает в 10-00 на Курский вокзал. В Домодедово надо быть в 14-00. В эти 4 часа хотим побывать на Красной площади. Но с собой будет большой чемодан, который не хочется таскать по всей Москве. Мы подумали такой маршрут: от м. Курская до м. Павелецкий вокзал (там оставляем чемодан в камере хранения) далее м. пл. Революции и на Красную площадь. Обратно через Павелецкий вокзал (за чемоданом) и аэроэкспрессом до Домодедово. Успеем ли мы уложиться в 4 часа? И есть ли альтернативный и более быстрый маршрут?
Быть в аэропорту Вам надо за 2 часа минимум, значит этот минимум и берем. Доехать до Павелецкого вокзала (с покупкой билетов в метро и т. д.) ну минут 15 (с запасом) значит 10.15 на Павелецком вокзале, сдать вещи в камеру хранения еще 15 минут (10.30), доехать с Павелецкой радиальной до Театральной 5 минут, Итого на Красной площади Вы в 10.40 (пока дойдете, чтобы не тратить время на пересадку). Погулять там до 11.10. Потом обратно в метро 10 минут (и в 11.20 Вы на Павелецком), если успеете за 5 минут взять вещи из камеры хранения-хорошо.
И на 11.30 Вы должны быть в аэроэкспресс, чтобы приехать хотя бы к 12.15. Т. е. 1 час 45 мин. до вылета, это на грани фола.
И вот эти телодвижения только для того, чтобы 30 минут побыть на красной площади?
И это еще не учла время, которое Вам надо будет провести у стойки регистрации и т. д.
Пишу честно, после того, как попала под овербукинг в этом году, более так рисковать поездками не буду.
Юлия Катина
Лучший ответ
Людмила Горева Самолет в Домодедово в 17-35. В 14-00 быть в аэропорту - это я уже с большим запасом сказала.
Михаил Дворецкий Что вы тут демагогию разводите, пригласите людей к себе, угостите и покажите Москву, за одно и вещи оставят Москву посмотрят и проводите на самолет
не стала бы рисковать, далеко аэропорты в Москве, это не Питер, где за 40 минут из центра можно в Пулково доехать
Большой чемодан вам всю музык портит. В камеру хранения положить и забрать - это ВРЕМЯ!
Впишите в ваше расписание ещё и ПОИСК ТУАЛЕТА в незнакомом месте и очереди к туалету...
Не проще ли заказать ТАКСИ и влезть в него с чемоданом вместе? Город заодно из окошка посмотрите по пути...
Такси и по телефону вызвать можно, пока к Курскому вокзалу поезд подползать будет.
....
Желаю вам погожего дня в день вашей пересадки!
На
Настёна
из этого времени на посещение Красной площади у вас будет не более часа. У вас уйдет не меньше получаса добраться с Курского до Павелецкого вокзала. На Павелецком нужно будет найти камеру хранения, где может быть очередь... На метро от Павелецкой до Театральной с переходом на Площадь революции - в общей сложности уйдет опять 20-30 минут. Т. е. на Красную площадь вы приедете без чемодана не раньше 11-30.
Аэроэкспрессы отходят в Домодедово каждые полчаса, время в пути 45 минут. Т. е. вы должны выехать с Павелецкого вокзала в аэропорт в 13:00, получив до этого обратно чемодан....
Василий Радаев
Не суетись и спокойно поезжай на Павелецкую. Зная даже Москву и бежать сломя голову чтобы увидеть Красную площадь и опоздать на поезд. Не надо себя наказывать по такому поводу.
Almira *