Отдых в России

Как дешевле купить экскурсионную путевку в С-Петербург на 25 детей из Татарстана? Детям 14-16 лет.

Месяц назад учительница предложила детям поездку на 4 дня в Питер. Стоимость проживания и поездки на поезде озвучила суммой в 13 тысяч рублей. В моей семье с деньгами сейчас туго из-за ипотеки, но решили потуже завязать пояса и выкроить нужную сумму, взяв долг. Спустя 2 недели сумма выросла до 15 тысяч. Поворчали, но согласились. Внесли предоплату 6 тысяч за проезд. Сегодня выясняется, что цена уже 17 тысяч, и то не окончательная ((
Хочу поговорить с учительницей, что так дела не делают. Но перед этим хотела бы выяснить ситуацию в этой сфере: как можно выгодно приобрести коллективные путевки в Петербург? Нужен дельный совет.
хостел многоместный от 4 человек по 500 рублей, гостиница номера на 4 человека по 600 рублей, есть дороже, даже учебные гостиницы от 1500 на двоих в блоке номера Это считается не дорого, с питанием по разному, есть за 500 и за 700 и дороже где попало не будет их учитель кормить Музеи разные и тоже от 100 и до 1000 могут быть, тот же Петергоф у нас очень дорогой и Океанариум и Аквапарк ...прогулки по городу бесплатные, но там вода, там туалет, там булочки или мороженое

вот тут есть информация http://np-travel.spb.ru/shk_tur.html
Стоимость тура на 1 человека, руб.
Количество чел. в группе + сопровождающие (бесплатно)
45+2 30+2 15+1
В стоимость тура включено:
Размещение в гостинице туристического класса или хостеле (2-х, 3-х, 4-х местные номера, удобства на блок/этаж);
Экскурсионное обслуживание;
Транспортное обслуживание;
Входные билеты во дворцы/парки/музеи по программе;
Завтраки.
Варианты размещения согласовываются с группой, по желанию заказчика возможна организация только экскурсионной программы без размещения (гостиницу/хостел группа выбирает и бронирует самостоятельно);
По желанию заказчика возможна корректировка программы тура, с перечнем экскурсий можно ознакомиться в разделе «Экскурсии»;
По желанию заказчика возможна организация обедов и/или ужинов.
Мария Белова
Лучший ответ
Узнайте, в какой фирме она собирается взять путевки, и там все расспросите. Это с самого начала надо было узнать.
Что значит - не окончательная цена? Турфирма наверняка называет окончательную сумму.
У_
Узилка ____
Сергей Rыбак Меня это и не устраивает, что цена постоянно меняется в сторону увеличения. Завтра собирают экстренное собрание, чтобы обсудить ситуацию. Я и еще одна мама отказываемся от путевки. Учительница говорит, что из-за нас теперь уменьшается количество детей, и соответственно возрастает цена путевки (
Арифметика проста как 2*2
цена на ж\д билет в одну сторону
253Х
Казань → Санкт-Петербург
Маршрут Годовой график
23:57
из Казани
05:54
через день
в Санкт-Петербург
Витебский
вокзал
1 д. 5 ч.
Сид
Плац
Купе
~ 1 765 р.
~ 3 068 р.
~ 6 681 р.
даже если вы извергиня и покупаете сидячку = 4 тыс ( туда обратно), но более суток в пути, да еще и детям, это жесть полная! , так что явно УВАЖАЮЩИЙ себя человек хотя бы плацкарт возьмет это =
3100 × 2 = 6200 рут ( туда обратно)

проживание в хостеле и ему подобной... 1000 руб. в сутки с 1 чела = 4 тыс
это уже как минимум 10 тыс. 200 руб. и заметьте без питания и т. д.

ПРИМЕР ( от туроператора г. Казань) - График заездов в Санкт-Петербург на 5 дней (3 дня/ 2 ночи в Санкт-Петербурге) из Казани — «Невский Калейдоскоп»

Стоимость автобусного тура в рублях
Дата выезда
с 30.04.16 по 04.05.2016
Взрослый-7744 тыс. руб
Школьник с 6 до 16 лет-7552
Одноместный номер-10312
на 7 дней (5 дней/4 ночи в Санкт-Петербурге) из Казани — «Окно в Европу»
17 тыс 203 руб с 01.05.2016по 07.05.2016
Так что 17 тыс. с 1 человека - это вообще даром !!!
Alex Lim
Сергей Rыбак Меня в этой ситуации напрягает то, что изначально была названа одна сумма, а сейчас речь идет уже о 18 тысяч. Разница - 5 тысяч. Для провинции - это не мелочь.
Если с проездом, питанием, проживанием и экскурсиями--нормальная цена. Только билеты и жильё --дорого. Странно несколько, что она меняется... но, может, не от учителя это зависит. Дешевле съездить самостоятельно ( с родителями), когда ещё льготные билеты для школьников, готовить самим, экскурсии выбрать заранее и обдуманно, жить в хостеле. Ни одна тур. фирма и пр. не будут работать себе в убыток.
Аня Пестерева Для школьников теперь круглый год билеты 50%...
погуглите турфирмы как у себя, так и в СПб. Наверняка дешевле найдете, особенно-если ночевать в хостеле (нормальные условия, подросткам даже лучше-чем в дорогой гостинице)
Другой вопрос-как свой вариант Вы представите учителю? Как "сами с усами" или "я раскрыл ваш замысел"?
Сергей Rыбак Да уж, надо было вмешаться еще в самом начале затеи. Просто сама привыкла все нюансы заранее просчитывать, и надеялась, что учительница такая же. Но вышло по-другому ((
Автобусный тур на 5 дней будет 8900 размещение г ВыборгскаяУ вас свои есть туроператоры. и потом школьникам скидки на все. отели проезд музеи
Вова Наумкин
откат хочешь ?
Екатерина Логачева Вы смеётесь. Какой откат)? Так, спи**дить по быстрому.. )))
Для отката нужны мозги.
Alex Lim на 7 дней (5 дней/4 ночи в Санкт-Петербурге) из Казани — «Окно в Европу»
17 тыс 203 руб с 01.05.2016 по 07.05.2016
Никогда не берите в долг больше. А училка у вас подозрительная. И Сумм таких не хватит.
Простите, но 17 тысяч рублей, для поездки в С-Петербург, на 4 дня... копейки. Если для Вас это деньги, то лучше купите на них поесть (еду). А покататься дитё сможет, когда зарабатывать деньги будет.

"как можно выгодно приобрести коллективные путевки в Петербург? Нужен дельный совет. " - никак.
1) Из Казани лучше лететь на самолёте. Это быстрее и комфортнее, чем на поезде.
2) Проживать надо в комфортных условиях, даже в С-Петербурге. А это уже недешево.
3) Денег с собой надо брать на развлечения исходя из 3000р/1 сутки - минимум.
4) Отдыхать надо тогда - когда заработал на отдых. Если денег нет - значит надо работать, что бы они были.
Вот как-то так.
Сергей Rыбак Так и не надо было называть неверную сумму. Мы бы сразу отказались. А сейчас вернуть 6 тысяч мы уже не можем.
в роно звякни, если там не зачешутся то в прокуратура
Эдуард Макуха
Лучше вообще самому поехать, а там уже искать достопримечательности http://77hostel.ru/ вот пожалуйста, а потом можно отдохнуть в хостеле, если вы хотите отдохнуть и у вас мало денег, то все возможно.
Сергей Rыбак Спасибо, вопрос уже уладили) Купили билеты на поезд со скидкой 50%