Отдых в России
Частники на дорогах России или развитие государственных перевозок пассажиров ?
Пассажирский автобус, с полным баком горючего, везёт 45 человек в точку А. В том же направлении и тоже, с полными баками, двигается 45 частных автомобилей лишь с водителем за рулём, в салоне ни души. Вереница из частников растягивается на несколько километров, создавая заторы и неблагоприятную экологическую обстановку за счёт выхлопных газов и выброса мусора на всём протяжении своего пути. В отдельных районах, в дачный сезон, практически непрерывное движение частного транспорта и днём, и ночью, в обе стороны. Не трудно посчитать сколько понадобится автобусов чтобы перевезти такое же число пассажиров и даже больше в точку А и обратно. При этом, нет пробок на дорогах, воздух чище, вдоль дорог чище, экономия природных ресурсов горючего, снижение аварийности и статистики угона личного автотранспорта, план по пассажироперевозкам выполняется, водители и кондуктора получают достойную зарплату. Вы только вдумайтесь, 1000 частных водителей перевозят одну свою задницу в личном авто и каждому налей полный бак бензина, им надо где то парковаться, да поближе к дому, работе, магазину. Не пора ли продумать ситуацию об ограничении въезде на личном транспорте в область и регионы? Не всем кому заблагорассудится, а кто прописан в нём, и заняться развитием комфортного сервиса государственных пассажироперевозок, особенно в дачный период, с весны до осени? Доехал к примеру москвич до начала Московской обл., или житель области до границы Москвы, машину на парковку и, далее общественным транспортом, без пробок, и нервов !
Я за развитие инфраструктуры в РФ, а точнее за развитие авиаперевозок по России. Развивать и развивать. И ещё раз развивать. Создавая полностью государственную авиакомпанию. Строить аэропорты в небольших городах. Как-то так. Деньги взять со специального налога. 200 рублей в месяц с работающего человека. Можно брать эти деньги как часть НДФЛ. Выиграют от этого все. Особенно туристическая отрасль.
" 45 частных автомобилей лишь с водителем за рулём, в салоне ни души" - а водитель без души, или он не в салоне едет?
А точно автобус можно к каждому подъезду подать, в каждую деревню, на каждую поляну и и каждой даче/огороду? Да ещё и в удобное для каждого пассажира время? Да чтобы скорость передвижения не снижалась? Или это всё твоя больная фантазия?
Наталья M.
Вот тебе со здоровой фантазией и информация к размышлению, а ёрничать, большого ума не надо.
Не смотря на то, что именно в россии лучше всего, дешевле, как отголоски ссср, развита структура общественного транспорта. Все равно он будет сдавать позиции. как и во всем мире. Личных авто становится больше . Частное удобнее. ты не зависишь от графика.
Чтоб больше освободить под общественный транспорт. его нужно делать очень дешевым и очень частым по расписанию. выделять полосы. чтоб не нарушать график движения. это стоит. а тогда необходимы дотации государства.
Если это государству выгодно) и у вас введут планкетки по загрязнению, и запрет на въезд в центры авто на дизеле. То может ситуация немного исправится.
Вообще много специфики.
Наталья M.
График станет гибче, проезд дешевле, госперевозки начнут окупаться за счёт притока "безлошадных" частников, вынужденных слезть со своих "коней" на границах области или районов. Жёсткая эксплуатация капитально отремонтированных дорог снизится, благодаря чему бюджетные деньги на их ежегодное латание можно будет перенаправить на капитальное улучшение прилегающей территории и т. д. Всё решаемо.
Автобус перевозит людей по расписанию и маршруту, а частный транспорт по потребностям и в любое место. Грузы на общественном транспорте труднее перевозить, езда в разы дольше и т. д. Поэтому, как ни плох автомобиль, без него никуда.
Наталья M.
Все нюансы перевоза багажа разумеется должны быть учтены. Развитие сервиса перевозок подразумевает развитие дополнительных удобств, а не новых проблем.
Автобусы вовсе не государственные.
Наталья M.
Ну ведь были когда то. Естественно, что это будет государственная программа.
Слушай!!! Моя задница и моя машина, тебе какое дело до меня? Я что должна твои вонючие ноги нюхать в автобусе? Цитата ваша,, Доехал к примеру москвич до начала Московской обл., или житель области до границы Москвы, машину на парковку и, далее общественным транспортом, без пробок, и нервов ,, Отлично придумали )))) Я машину свою за несколько миллионов брошу черти где и с сумками потащусь как верблюд к себе на дачу )))))) А вы пробовали когда нибудь залезть в маршрутку с сумкой на колесиках, да еще если не на конечной? Попробуйте, а потом пишите эту ересь
Kate.. **
Один раз поехала в магазин за городом на автобусе. Так вот там видела двух таких мадам, которые плевались и кричали на весь автобус - И куда они свои жопы все везут на своих машинах? Вот нет что б нам их отдать и нас возить))))) Вы чекнулись? Заработайте и купите себе машину .А мне не нравиться слушать в автобусе таких истеричек
Наталья M.
Вы в своём уме? Я предложил обсудить всем желающим моё мнение о сложной ситуации на дорогах и возможные пути урегулирования, в удобном и перспективном для большинства варианте. Читайте внимательно! Машина ставится не чёрти где, как такие как вы привыкли, а на парковках и автостоянках, которые в обязательном порядке будут предусмотрены в рамках проекта. И давиться в автобусах и маршрутках как сегодня не придётся, над этим естественно тоже надо работать. Вам привычней обхаять идею, но не вникнуть в суть проблемы, касающейся всех. Повышайте свой культурный уровень и тогда моя идея станет вам родной.
Александр Владыкин
Мадама! Ты не истери! Влезешь как-нибудь в маршрутку.