Отдых в России

Расскажите про Сочи и Абхазию.

29 Выезжаю в сторону Сочи. Обратно 4 после обеда. Расскажите, что обязательно стоит посмотреть? 1 день хотелось бы выделить на город, остальные скорее хотелось бы провести на природе, в горах... Думаю заехеть в Абхазию- это вообще того стоит? Как дорога? Имеется опыт вождения по Грузии-в Абхазии такие же джигиты?)) Если кто знает- где можно попробовать черноморских устриц и купить качественного вина?
А-
Александр -
в Сочи я бываю только проездом.. в Абхазии отдыхаю последние 3 года... да- на дорогах джигиты... со своими правилами.. в прошлом году хорошо хоть коров с трассы убрали, но бывает- выходят еще- так, что будьте внимательней.... а так природа там- да.. есть на что посмотреть.. на озеро Рица советую съездить- красота... но на эту поездку надо выделить полный день
Елена Помазанова
Лучший ответ
В Абхазию заехать стоит. Кто пишет, что на Абхазию достаточно одного дня - по сути, Абхазии и не видел, там и за неделю всего не осмотришь. Если заезжать одним днём, то советую маршрут Гегский водопад - Рица - Ауадхара - перевал Пыв. Это на целый день, с раннего утра и до темноты.
А что рассказывать? Сочи - курортный город в России, с российскими законами, российскими ценами.
Абхазия - непризнанная республика, часть Грузии. Безо всяких законов, безо всякого порядка, но с дикими ценами и безграничным бардаком.
Sandu Servan
Один день на Сочи, одни день Красная поляна, одни-два дня Абхазия, по дорогу туда или обратно - Олимпийские объекты в Адлере.
Mr. Mayk 129
В Сочи стоит посетить дендрарий, Сочи-парк, горнолыжные комплексы Красной Поляны. На это одного дня не хватит точно. А вот для Абхазии 1 дня вполне достаточно: Гагра, Пицунда, оз. Рица, Новоафонский монастырь, пещера.
Устриц нет ни в Абхазии, ни в Сочи, может только в дорогом ресторане г Сочи. Домашние вина покупать не советую-дрянь, покупайте бутылочное вино заводское, хотя все вина есть и в России нет смысла покупать на месте, дешевле на 100 р получается. Экс. путевки в Абхазию вряд-ли в Сочи продают, еще рано для туристического сезона, из Адлера летом экс в Абхазию есть там можно купить. Думаю вам надо узнать заранее посмотрите на сайтах экс программы из Сочи в Абхазию. Съездить стоит в горах красиво о Рица, Гегский водопад, Новоафонский монастырь, но на это надо целый день потратить.
Александр - на Абхазию даже 2 дня думаю выделить. нА своем авто удобно? Как дорога до Озера? а про устрицы в инете прочла... просто не написнано где конкретно они есть...
Абхазия -природа, Адлер -развлечения, Вино-Абрай Дюрсо
Sandu Servan Абрай Дюрсо, сука, редкое. НИГДЕ такого не найдёшь! Вообще!
Сочи - гомно, Абхазия - еще хуже
В Абхазию лучше закажите экскурсию хотя бы по "Малому кольцу", так сможете увидеть основные достопримечательности http://www.otelrus.ru/ekskursii
В Абхазии была два года подряд по 5 дней.... и все равно не все посмотрела о. Рица... а малая Рица- это же чудо. В Афоне, водопад, пещера,, монастырь, три котла.. Да там куда не глянь, смотри, путешествий, наслаждайся. Сочи.... Ахун гора, белые скалы, Воронцовский пещеры, Мацеста..., олимпийские объекты, дендрарий.... Все зависит от того, что вы хотите просмотреть и как отдохнуть
В Абхазии мне очень понравилось море и природа, но сами Абхазы псевдо джигиты, у них только варварские замашки и приставучесть. Дороги в Абхазии хорошие, но нарушать могут только сами абхазы, чем они постоянно и занимаются, гайцы на них особо не смотрят, но вот с русских сдерут 3 шкуры если поймают. И понятия сервиса в Абхазии не существует как такового. Цены в общем примерно такие же как и на нашем побережье, может чуть подешевле и вино повкусней и возможно меньше сурагатной чачи. Если ехать не одной, то приставать джигиты практически не будут. В мае на границе не должно быть много народа, поэтому долго ждать не надо. Такси от границы до Гагры будет стоить 500р, будут просить больше можно торговаться или пройти чуть подальше, есть куча автобусов (маршруток) стоимость от 70 до 150 р за человека, зависит от расстояния. Если ехать на машине, то лучше заправиться в России или стазу после границы, там в основном старые бензоколонки, но есть местами заправки Роснефти. Стоит съездить на Гегский водопад и Рицу. До Рицы можно добраться на своем транспорте, на водопад только на джипе, дорога там грунтовая очень разбита (возможно специально).
В Сочи... в Сочи все как всегда, можно погулять по городу, дендрарию. Обязательных мест особо нет. Всех возят на гору Ахун (ничего особенного). Можно съездить на белые скалы. Не знаю как экскурсией, я ездил туда на машине, некоторое разнообразие. Можно прогуляться в Олимпийском парке. Во время Олимпийских игр было красиво в Олимпийской деревне. На красной поляне ловить в это время уже особо нечего, туда лучше ездить с конца декабря по середину апреля. Если были в тех краях до олимпиады то там все изменилось до неузнаваемости. В Адлере Лучшая кухня в кафе Встреча на улице Кирова. В кафе Рис ни в Сочи, ни в Адлере ходить не советую, обслуживание отвратительное и долгое. Вино в Сочи не стал бы брать.
При наличии возможности можно прыгнуть с тарзанки в районе "Гнезда совы" по старой дороге от Сочи к Красной поляне. Стоимость прыжка, что-то около 4-5 т. р. можно поискать в интернете.
Karligash Rakhanova
Александр - Спасибо за ответ. В тех краях вообще ни разу не была...
В Сочи интересен Сочи-парк, океанариум (в Адлере), дельфинарий (тоже в Адлере). В самом Сочи парк Ривьера, дендрарий. В Абхазии, как советуют выше, Гегский водопад-очень красивый, но ехать долго достаточно, озеро Рица, Новоафонская пещера. Вот в ней стоит побывать, впечатляет. Вино очень вкусное брали рядом с Новоафонской пещерой, там дегустационный зал от винного завода, цены не высокие и очень вкусное вино, в Сочи такого не встречали.
"nika" *****
Уникальные достопримечательности Сочи позволят погрузиться в историю России и славного города курорта. Здесь можно пойти на увлекательные экскурсии или отправиться в самостоятельное путешествие по городу и окрестностям. Погода в Сочи отличная, здесь продолжительное климатическое лето, а среднегодовая температура более 14 градусов по Цельсию.

Олимпийские игры внесли колоссальные изменения в инфраструктуру курорта. Можно посетить Олимпийский парк и проникнуться духом Олимпиады в Сочи 2014 года. Сейчас в Олимпийском парке проводятся спортивные гонки Формула 1 и другие масштабные мероприятия.

На нашем сайте вы найдете актуальную и полезную информацию о различных мероприятиях в городе Сочи, а также статьи о том, как сделать свой отдых незабываемым!
На такой срок конечно лучше побывать в Сочи, рекомендую непременно побывать и осмотреть горнолыжные комплексы Красной Поляны, Сочи-парк и дендрарий, а остановиться в великолепной гостинице высокого класса http://grandhotelrodina.ru/hotel/