мы ходили много раз
по грибы и на рыбалку. и к озурам тоже
обычно звери сторонятся человека и не выходят
вечером ежика можно встретить и всё
даже ночевали в лесу абсолютно бесстрашно
они чуют запахи и не приближаются, тем более летом
на всякий случай спички наготове держите и сухую ветку
огонь и треск - убежит и волк, и лиса, и даже кабан
Отдых в России
Насколько опасно отправиться в поход по лесам и болотам в Ленинградской области?
Rob Van De Laar
Да уж--что-то кабаны во Владимирской области ничо и не боятся
В нашей дачной дикой местности ( громово - Приозерск ) реально. Встречались у садоводства рысь, лисы, зайцы, лоси, даже медведь. А по нашему участку волк шастал вокруг мангала, как у себя в лесу ). Реально опасны только медведица с приплодом и лось в гоне . Гон у них в августе. И еще кабаны. Кабаны тоже паслись у участков. Ну и всегда опасны, конечно, гадюки . Гадюк у нас прорва . Обыкновенных . А на болотах есть болотные гадюки - маленькие черные змейки . Они смертельно опасны . Еще клещи . И тучи мошек - комаров. А опаснее всего, конечно же, сами болота. Если нет обширных теоретических знаний о пересечении болотистой местности и хоть какой практики - лучше туда не соваться.
Ленинградская обл. -бооольшая, если на северо-запад, там и лося с оленем и кабана можно встретить (белок, ежиков и зайцев-не считаю). На юго- восток-все заср----но, болота повысушены, -змеи еще кое-где остались, кабаны, но мало
зайди в магазин где фанаты Зенита тарятся перед матчаси. Возьми баллон воздуха с ревуном. Он занимает мало места, но от его воя даже мишка сматывается