Отдых в России
Как можно жить в Ленинградской области и не разу не быть в Питере?
В этом году я проехал 26 часов без сна и остановки (1800 км), чтобы увидеть Питер. А есть люди, которые живут рядом с Петербургом, но ни разу там на были. Почему так? Нищета или инфантилизм?
Наверно, все-таки нищета. Лично я была 2 раза, ехать 3 суток на поезде. Один раз в Ленинграде
Ну не удивительно, живу недалеко от центра . но там бываю. все реже и реже Неуютно там стало и дорого
Не мы хозяева на этом празднике
Зато могу поехать на Канонерку и часами смотреть на проходящие мимо суда ..
https://ru.wikipedia.org/wiki/Канонерский_остров
Не мы хозяева на этом празднике
Полно народа, которые дальше своего района носа не кажут--кому лень на метро ехать, кому в транспорте душно... довольно распространенный элемент- дом-работа-магазин... Мою коллегу муж никогда не отпускал на наши вечера по случаю праздников- аж до самой смерти..
Двоюродная сестра всю жизнь на Авиамоторной живет, знать не знает, что есть какие-то Алтуфьевы- Бутовы-Некрасовки--дом-работа-дача, в санаторий ездила всего 2 раза по молодости от профсоюза... очень инертный человек
Если человек работает в нонешнем сельском хозяйстве, в лучшем случии у него один выходной и тратить его на дорогу ни сил не желания не будет....
Просто им неинтересно или никак не собраться. Я в каждом городе, куда приезжаю, стараюсь попасть в местные музеи, а в Эрмитаже, почти за 40 лет жизни в Питере был раза 3-4, когда в школе учился. Зато специально ездил в Печоры, что бы посетить монастырские пещеры.
У нас есть на работе бухгалтер. Живет в спальном районе в Москве. В центре города не была с 2005 года, когда закончила институт - они тогда всей группой гуляли по Красной площади. Она даже не знает, что в центре появились пешеходные улицы, как подсвечиваются бульвары, что бывают тематические ярмарки и т. п. Живет, как робот: дом-метро-офис-метро-магазины-дом.
А вы говорите - в области....
Я УЗНАЛ ТЕБЯ: ты ехал на автобусе из Одессы 26 часов-1800 км, ЛЕХАИМ.
А что касается лен. и прочих областей, так некогда все бухают, а потом опохмеляются... и так по кругу
Долго.
Я живу на земле-и ни разу не был в космосе! Парадокс-не правда?
Елена
То есть поездка в Питер по стоимости сопоставима с запуском шаттла?
Отсутствие интереса и потребности. В деревне своей всё есть итак
Пенсия не позволяет
В Сочи живу, в море не исупался в этом году (
Елена
Аналогично. Живу в трёх часах от моря, но за весь год был там только пару дней.