Отдых в России
Из Анапы в Судак: как доехать?
Скажите, пожалуйста, как можно добраться из Анапы в Судак? Ходят автобусы? Где и как покупать билеты? Откуда отъезжают автобусы? Спасибо!
Автобусы - от автовокзала, порядка 8-9 рейсов в день. Если едете не "единым билетом", придётся сначала от Анапы доехать до Феодосии, а там уже пересесть на автобус до Судака.
Можно автобусом на 6:30 доехать до Порта-Кавказ, далее на пароме в Порт-Крым. От порта на 1-й маршрутке доезжаете до керченского автовокзала, далее в 12:30 автобус Керчь - Судак, в 16:30 на месте.
Антон прав, на своем " горьком " опыте -
в прошлом году нас забрал автобус после парома в Судак, по единому билету, но лучше организованно было в Краснодаре .. в Анапе загружено Артековцами было - вся площадь перед вокзалом в автобусах, на нас всем было наплевать ...приехали в 19 и уехали только в 3 часа, вокзал в Анапе ужасный, сиденья узкие и огромные комары из оранжереи ( берите средство от комаров ) и с ребенком спящим только на скамейке на улице
Зал с лестницей с выступом, об который постоянно бились головой ((((

Михаил Цапко
Спасибо! Вот уж не подумали бы ни за что про комаров на вокзале ...возьмем средство.
самолетом до Симферополя, далее наземным транспортом
С Автовокзала на автобус. идущий в направлении Симферополь Севастополь Ялта. все идут через Феодосию. а там до Судака не далеко можно и прямым рейсом от Анапы. есть проходящие через Анапы из Новороссийска Геленджика и т .д
паром
Если не хочешь парить голову с тем как добраться, заранее заказываешь на https://sevastopol-simferopol.ru/ такси и оно приедет куда надо и отвезёт куда скажешь.
На судоверфь что ли?