Отдых в России

Куда поехать лучше: в июне в Анапу или в июле в Судак?! Люди добрые, посоветуйте, пожалуйста! Отдых

Я за судак, так как сам с компанией на Меганом отправляюсь в Августе. Там такие места красивы, крабовый суп на рассвете - сказка. К стати не советую ехать поездом. Так примерно за такую же стоимость можно на самолет билет найти https://www.chocotravel.com/ а по времени гораздо быстрее получается. Не люблю в поездах ездить.
Александр Зырянов
Лучший ответ
в Судаке есть Царский пляж - но он маленький и кругом горы в Новом Свете, ехать 30 минут за 11 рублей на автобусе местном, а там катером за 200 рублей ) От Судака до Нового Света катером дороже, тем более до Царского пляжа, там глубоко и там дельфины и огромные медузы, а в самом Новом Свете пляж и море очень мелкое и потом сразу глубина прозрачная красивая .. в Судаке около крепости почему то цветет море, а около Аквапарка нет, где ближе Меганом, потом мне МЕСТНЫЕ СТАРОЖИЛЫ сказали про кварцевый песок в Судаке, я не знала, пока сама не убедилась, чем он отличается от простого песка ..
Польза крымского песка обуславливается его слабощелочной реакцией, наличием в нем известковых частиц и раковин. Он оказывает тепловое, механическое и химическое влияние на организм, потому что, когда вступает в реакцию с потом, происходит образование углекислоты. Все это в комплексе обеспечивает противовоспалительное, болеутоляющее и противоаллергическое лечение, нужно лишь зарыться в песочек и полежать 15 минут – именно столько по времени рекомендуют принимать песочные ванны малышам.
наглядно
http://www.hotel-bastion.info/otdyh-v-krymu-s-detmi.html
https://www.youtube.com/watch?v=UjLIh7ZaV08
Болат Каюпов
В Анапе море в июне ПРОГРЕТО, дешевые абрикосы, море в июне никогда не цветет, жилье дешевле, чем в июле. НО, судя по ответам, в Анапу едет столько народа, что пляж будет битком, либо ищите место на Пионерском Проспекте, Джемете и Витязево, либо в районе каменного пляжа, там всегда мало народа. Июньская Анапа это очень здорово, еслиб не наплыв туристов последние два года.
а чего, больше и городов по побережью нет что только эти, я вы их оба вычеркнул из списка
В Анапе в июне еще прохладно, а прогреваясь море начинает цвести. А вот в Геленджике в июне хорошо, и вода теплее, т. к. бухта.
в июне море не прогрето, а потом цветёт в анапе, по любому крым, и только крым.
Ирина Шадрина
В июле везде вода настолько мутная, что я бы в ту сторону вообще не поехала и вдобавок пляжи в основном галечные. Может Геленджик...? Уже лет 6-7 как я сильно разочарована во всем Черном море с любой стороны... (((
Gulshat Kudaibergen Я тоже (((
Болат Каюпов Где галечный пляж в Судаке? Вы там были? Я в Сочи плевалась на галечный пляж, не езжу туда больше
Судак
в Анапу
Болат Каюпов Анапа ближе, но деревня деревней, даже рядом с СУДАКОМ И ФЕОДОСИЕЙ
Судак наверно, в Анапе море цветет
Zero
Наталья Острецова для Вас городской пляж - это вся Анапа?
Правда, в Анапе не наблюдается цветения (даже на центральном пляже) до середины июля, а иногда и больше. Есть полностью не цветущие пляжи - галька - песок на выбор. Цены в июне не особо высокие, в июле в Судаке скорее всего будет дороже. В Анапе развлечений и комфорта на порядок больше. В общем я сторонница Анапы. : )
Судак!!!
Однозначно Анапа, а вернее Джемете (Пионерский проспект), это рядом с Анапой. Точно говорю, не пожалеете...
Однозначно -Судак, Адлер с Судаком и в сравнении не идёт, а уж тем более если сравнивать июнь и июль, то только июль