Отдых в России
собрались в июне в Анапу с детьми , не прохладно ли будет, может поехать в июле?
солнце очень нещадное в это время года, (июнь) лучше вообще в августе-сентябре.
Подруга ездила 2 раза в июне. Было прохладно и штормило. Мы ездили один раз в начле июля, тоже штормило. Но купались. А еще раз в конце июля-начле августа. Самое то. в этом году поедем также. Чтобы не обгореть, есть крем с большой защитой. Я вообще умудряюсь не загореть, не люблю. А море просто чудо +30.
Это море в августе

Самое то в июне! Вода бодрит! Заходить в воду несколько холодновато, но зато освежает. А +30 воздух в июне нормальная погода. Да и народа поменьше, а с июля уже толпы отдыхающих.
Чтобы купаться надо ехать со второй половины июня.. . В июле может накатить сильная жара...
самый кайф!!!!
Может быть прохладно море для малышей. Ездила с дочерью в конце июня и первые дни было прохладно, потом, в начале июля разогрелось и стояла жара. Правда последние годы море в пределах Анапы грязное и на пляжах толпы народа. Если не критично, то выбирайте пригород, например Джемете.
В 2008 были со 2-ой половины июЛя 3,5 недели - было ПЕКЛО после 11:30 можно было собираться с пляжа и возвращаться не раньше 16-17 часов (сыну было 5 лет) .
В 2009 лучшая погода была в июНе, потом всё лето и сентябрь часто менялась, то жарко, то дожди и прохладно.
Так что год на год не приходится.
В июле может быть сильно жарко. Детишкам тяжело будет, могут обгореть и т. д.
Конец июня - самое оно!
Считаю, что в июле-августе вообще нельзя ехать на юг, а с детьми-преступление. Взрослым-то тяжело. .
а что пугает в июне? море не 15 же градусов, ну 20-23, разве этого мало? самое оно. а июль-удар по иммунитету, обгорят дети стопудово, зачем? это вредно очень. мы всегда ездили в конце мая в Турцию - никого нет, собираются к 20 числу) и начинается пекло. . зачем? непонятно, мы отдохнули к этому времени в комфорте, все отлично. . никогда не понимала таких людей. . думаете-заболеете? скорее, от жары-малейший сквознячок и всё. даже от холода, а уж это не относится к курортам, заболеть очень сложно, все болезни простудные от сквозняков и перепада температур