Отдых в России

Сколько и где вы оставляете чаевых горничной? ( В России)

Maira Ermuhanova
Обычно от 50 до 100 рублей, если нет нареканий к работе данной горничной. Оставляю как и везде - на постели.
Наталья Галашова
Лучший ответ
только конфетами, денег в наличие в обрез, а на южном берегу хозяину гостиницы подарки дарили вместо чаевых, ему даже икону на заказ одни ребята привезли -такую сувенирную выбитую на металле и во всю стену )
Я в России вообще чаевых не оставляю, нигде... Во-первых, не принято, а во-втрых, в 99% случаев - не за что...
Не останавливаюсь в отелях в РФ. Предпочитаю квартиры (как и в странах СНГ) - цена\качество адекватнее.
В ресторанах оставляю чаевые только если понравилось обслуживание и если они не включены в чек. Если в меню указан % за обслуживание - не оставляю никогда. Да и вообще стараюсь там не оставаться - обычно и обслуживание в таких местах говенное.
Jess Berdnikova
В России редко приходится в гостиницах останавливаться, чаевые не оставляем.
Езжу много... но в РФ чаевые не оставляю. Реально не за что.
Я в гостинице в последний раз был - никогда.
У меня на это нет денег. Как и у 87% населения страны.
Валерий Гнатюк
Maira Ermuhanova Я имею в виду когда на отдыхе на море в отеле
в России ничего не оставляю
Sergei Petrov
Не оставляю, а зачем
В отелях не оставляю, а так на своё усмотрение... в зависимости от качества обслуживания.
Аида )))
По ответам как-то сразу понятно, почему никто на родине отдыхать не хочет, почему у нас наших же туристов никто не любит. Я не отдыхаю в России, а за границей не могу представить даже, чтоб чаевых не оставить.
Однажды в ресторане в Греции мне чаевые сразу в счет включили, а чек не показали, просто озвучили сумму, бОльшую, чем должно быть (по меню). Я сразу поняла: До меня здесь жадные русские уже побывали и церемониться с ними (с нами) не зачем.
Елена Точилова
Jess Berdnikova Значит владелец ресторана - выходец из Краснодарского края:)
Я один раз пол балона пива оставил недопитые в мусорке, и то потом всю дорогу жаба душила!

думал зря не допил!
Слава Здобнов
сколько хотите
Лера Мурина