Отдых в России

Сколько нужно денег на отдых, на море в России?

Sonya Fomina
Катрин, смотря какие у вас планы. Лучше искать отдых под реальную сумму (дикарем, в отеле, семейной гостинице) , ехать также можно на самолете, поезде, автомобиле и т. д. В турагенстве вам подберут под ваши реальные деньги. Мы так отдыхаем с ребенком ежегодно. Называем туропературу определенную сумму и нам подыскивают оптимальный вариант. В этом году мы потратили с 4 летним сыном на 12 дней 16 тысяч (питание, проживание, проезд, 2 экскурсии)
Евгений Гиенко
Лучший ответ
Sonya Fomina Спасибо Валентина,что ответили,Совет хорош!А куда вы ездили отдыхать?
Это смотря на сколько дней и где - в гостинице или своим ходом.

Ой-ййййй какое еще море в России зимой то)) )
Вы уж лучше дома пока отдыхайте)))
Sonya Fomina Это я разведку делаю.Чтобы всё заранее узнать!
В среднем на день около тысячи.
Эдик Усоян
Сколько не возьмёте, то всё мало будет. Соблазнов много.
А по минимуму. Считайте сами. Дорогу отбрасываем, т. к. неизвестно откуда поедете.
Жильё нормальное 700 р. в сутки двухместный номер.
Можно найти и дешевле при желании.
Если готовить будете сами, то рублей 500 в сутки на еду.
Если питаться в столовых, то чуть больше 500 р. на одного в сутки, но насколько больше зависит от вкусовых пристрастий.
Шашлык на двоих и бутылка вина в ресторанчике примерно в 1000 р. выйдет.
Итого на 10 дней выйдет 17000 р. , если через день ходить скромно в ресторан.
Экскурсия серьёзная выйдет где-то 1000-1500 р. на человека
Итого можно уложиться в 20 000 р. на двоих на 10 дней.
Верхней планки не существует. Где потратить деньги найдётся.
Естественно, что отдалённые местечки, где не ступала нога олигархов будут дешевле и соблазнов там меньше.

Всё зависит от того, что Вы хотите от отдыха получить!
Смотря где, сколько человек, сколько дней, на чем едите. В пансионате с питанием или дикарем с питанием в кафе, столовой и т. п. или сами готовить будете, покупать продукты+ экскурсии (если желаете) Можно уложиться и в 20тыс. , а можно и в 100 тыс. руб
Настююхаа..) ..)
на двоих однажды потратили 80 за неделю)) )
в Турции дешевле)) ) и лучше во сто крат
Ормон Хан
Светик Калмыкова Сьездите в Китай на Хайнань.Деньги те же но вы поймете что Турция это отстой.
Смотря какой отдых Вы предпочитаетеесли цивильный то средняя цена по мини-отелям в этом году была 1500...если у часников 700 р. /сутки + билет на поезд или самолет от 3000-5000 на человека, ну и там на еду и прочие расходы тысяч 8-10 на неделю... около 15000-20000 т. р. на отдых без особых излишеств.
Много их, денег всегда не хватает, хоть на отдыхе, хоть на работе.
Недорого можно отдохнуть в Краснодарском крае, но мне больше нравится в Крыму. Я два года подряд ездила в Ялту. Если нужна помощь в подборе тура - обращайтесь.
Sonya Fomina Спасибо ,что ответили!Крым и ялта это Украина.Но я не одна поеду отдыхать.Собачку хочу взять с собой.А две таможни проезжать борюсь,так как меняют законы слишком часто.Белоруссия и Украина могут создать новый параграф или придумать новый закон.Не хочу переживать в дороге.А по России,в Анапу и Геленджик и ли в Сочи хотелось!