Отдых в России

Сколько нужно денег взять на отдых в Питер? (без учетов жилья и гостиниц)

Смотрите. Поесть: от пирожков (от 30 рублей) до столовых (примерно 200). Рестораны - до бесконечности. Проезд - 40 рублей наземный, 45 метро. Музеи: студентам, пенсионерам, школьникам льготы. Примерно 100-500. Смотрите внимательно цены. Часто российских и белорусских граждан указывают как льготную категорию не в первых рядах. Можно сразу и не увидеть. Цены в музеи лучше посмотреть на сайтах. Экскурсии..

Ночной город надо обязательно смотреть. Можно и ножками по Неве прогуляться бесплатно. Набережные ночью очень красивы. Экскурсия, может, тысячи две. Обзорная ещё для знакомства. Ну тоже где-то так же. Петергоф и Царское село - это надо. Можно самим доехать. Тем более экскурсии вечно спешат. Я бы посоветовала ещё Гатчину. И Кронштадт (101 автобус от Старой Деревни). П. С. никогда не надо смотреть на то, сколько другие тратят. Тратить-то можно по-разному.
Елена Мелёхина
Лучший ответ
За 3 дня Юридического форума в Питере было потрачено на двоих около 150 тысяч рублей - в эту сумму входят бары и рестораны вечером, обеды и завтраки в ресторане отеля, один раз - поход в стрипклуб с кальянами и засовыванием денег в стринги барышень и покупка в магазине Zara пляжной сумки и двух пляжных платьев.
А в прошлый раз я ездила к сестре и потратила 620 рублей на такси из аэропорта, два раза в магазин сходила за продуктами и вином и съездила на метро в Эрмитаж, всего потратив за выходные около 4 тысяч рублей.
Это я к тому, что смотря как развлекаться и как отдыхать.
ну от 1 000 в день минимум
Если будите кушать в Ресторане Группы Априори - http://apriori-resto.ru/ это недорогие рестораны и кафе в Санкт-Петербурге, то можете рассчитывать на то, что вы не будите много тратить на еду, так как цены там очень справедливые, не завышены на пустом месте. Средний чек в ресторане доступен каждому.
минимум 10 тыс на неделю
от 3000 в день