Отдых в России
Сколько нужно денег для бюджетного отдыха
Скажем на дней 7 жилье снимать и самим готовить так вроде самое выгодное. Скажем Адлер, Абхазия, Крым
Зачем тебе снимать тогда. Живи в палатке, питайся рыбой, выловленной из моря. будет бюджетнее.
Толян Прохоров
Я тоже считаю, что в наше время без денег это не отдых. Только смотреть на все с завистью.
Тысяч 60 начеловека.
Посчитайте сами - дорога, проживание ( в не сезон дешевле), питание.
Мне 20 тыс хватает ( дорога из Челябинска, отдыхаю в сентябре)
Людмила Московченко
это все вместе с проездом питание и жилье? а регион?
Из этих трех мест подешевле будет в Абхазии. В Крыму ничего дешевого нет и рынок очень дорогой. Так что выбирайте Абхазию, а еще лучше Одесская область. Ну, и считайте сами проезд, проживание, продукты. Но вообще-то на самом деле, если уж говорить честно, то без денег отдых будет так себе. На троечку.
Крым, Абхазия, Соломоновы острова, Ацидалийское море... Самое бюджетное - сидеть дома. А водка везде одинаковая.
не понимаю людей, стремящихся в абхазию и крым?!
в это необустроенность (первый случай) и безсервисную дороговизну (крым)
неужели нельзя сделать себе загранпаспорт и слетать в ту же турцию?!
на гарантированный отдых!
имею в виду погоду, сервис и питание!
на гарантированный отдых!
имею в виду погоду, сервис и питание!
Куат Есимбеков
за кусок курочки драться? и паленый виски с разведенным вином пить?
Зависит от того откуда вы приезжаете. Например из Самары мы считали билеты плацкарт на двоих, проживание в частном секторе с удобствами во дворе, с общей кухней и возможностью самостоятельной готовки (сомнительный отдых) на 7 дней обойдется примерно 50000р
18 на двоих без дороги Крым-6 дней

Отдыхали с мужем в Крыму в Гурзуфе - одном из самых дорогих мест в Крыму, но в сентябре получилось очень бюджетно. Снимали жилье в частном секторе (исторический центр, отдельный вход). Была кухня, но готовили мало. Обедали обычно в кафе, которое содержали крымские татары. Было вкусно и недорого. На двоих обходилось примерно 400 рублей (с пивом и чаевыми). Бывало, что просто покупали чебуреки и разливное вино. Тоже недорого и очень вкусно. Самое дорогое там - рыба.
Сергей Балашов
300р за кг кефали это дорого?
На днях родственники ездили в Феодосию, путёвка (автобус из Перми в Крым +проживание) на 10 дней 18000 на человека, плюс питание - в столовке в 1000 на троих в день укладывались
Прошлый год автобусом. туда и обратно 2500+2500, вИТЯЗЕВО ( аНАПА). От автобуса до гостиницы 10 минут пешочком ( никакх такси, и другого лишнего транспорта). Там кстати и аэропорт в пешей доступности и жд станция рядом. Выбирай так же, или трансфер от гостиницы/отеля/хозяев.
Минигостиница 1000 р без балкона, 1500 с балконом. Койко место 500 р
Питание свободное, хочешь сам готовь, хочешь бизнес ланч по 150-160 р, у меня вышло одинаково, что готовить, что по столовым/кафе.
3 статьи расхода ..транспорт, жилье, еда. Экскурсии/развлечения еще))
По своему городу, живу в Крыму: миниум 800 рублей в день нужно..
Абхазия и Крым-это дорого. Остается наше черноморское побережье -оно большое и красивое. Самый дешевый в сентябре, желательно до 20 потом могут начаться шторма. Посчитайте билеты, с 18 сентября они дешевле (это для обратной дороги), и жилье, ну а питание как дома вы расходуете, добавьте на фрукты
Zana Azarovich
особенно-фекальный геленджик, краснодарского края!!!!
Евгений Бобряшов
Крым по любому дешевле любого черноморского курорта Кавказа
Езжайте в Абхазию. В Новую Гагру. Не пожалеете))) В прошлом году были в Гаграх. Одна путёвка стоит 17000. Ездили на автобусе. Туда входит билет на автобус туда-обратно, трансфер от границы до гостевого дома. И проживание неделю. Там была своя кухню, где можно самостоятельно готовить. Но мы ели в столовой. Там очень дёшево и вкусно. За 100-200 рублей наешься И экскурсии примерно по 1000 рублей. По-моему, не очень дорогой отдых выходит.
Если не через турагенство, а например на поезде поехать и там жильё снять. Возможно обойдётся дешевле, чем 17000