Отдых в России
Принято ли оставлять на чай горничным в отелях России?
В санатории оставляю немного денег при отъезде, на теплоходе- тоже...
чаевые - личное дело каждого. Хотите оставляйте, хотите нет
Оставляют, принято. Не все, конечно, но москвичи, например, всегда.
Сергей Андреянченко
Омичи тоже
Я оставляю
Я не оставляю.
А за что им оставлять? Они плохо работают.
Однажды очередной раз по приходу в номер обнаружилось, что нет полотенец для рук. Горничная мотивировала это тем, что «полотенец нет». А где же они? И надо полагать неизвестно когда будут. Но зачем тогда надо было забирать те, которые уже были в номере? Они были еще хорошие, их только днём раньше заменили. Что за идиотизм? Я понимаю забрать относительно чистые полотенца и дать еще более чистые, но зачем забирать относительно чистые, если нет взамен вообще никаких?.. Впрочем после того как я этой горничной устроил скандал, она очень быстро, минут через 5, нашла где-то чистые полотенца. Должно быть, взяла в каком-нибудь пустующем номере, подготовленном к приёму гостей.
Я вот этого не понимаю зачем они мелочатся. Такая «ложка дёгтя» способна постояльцам испортить «бочку мёда». Какое тогда уже имеет значение роскошь в холле, фотографии известных артистов, в своё время останавливавшихся в отеле, если нет мыла и полотенец?
Потом в другой день к нам в номер стучится девочка: «Здравствуйте, я представитель службы качества отеля Маринс-парк. У вас всё в порядке? Какие претензии?»
Ну это просто хоть стой, хоть падай. Где ты была, представитель службы качества, когда в номере невозможно было руки помыть: первый раз по причине отсутствия мыла, второй раз – по причине отсутствия полотенец для рук? Чтобы помыть руки надо было идти в супермаркет за мылом.
Асхат Абдибек
А где ты был когда заселялся? Почему не сказал об этом горничной?
У меня таких проблем не возникало
На чай нет, на кофе и булочку с маслом
Не оставляем. Да, они не просят. Не стоят а дверях, с верблюжьим лицом.
Сергей Андреянченко
a ecли бы cтoяли, дала бы?
Рузалия Фетисова
Сколько тварей и быдла! Для тупорылого быдла- многие студенты вынуждены подрабатывать в сфере услуг, чтобы оплатить образование. И эта молодежь заслуживает уважения, в отличие таких как ты ...
Если обслуживание понравилось и возможность есть, то можно и оставить. Зарплаты у них, как правило, небольшие.
Ни где не принято. Им зарплату платят. Тебе ж минет горничные не делают за хорошее проживание.