Первый раз я посетила Абхазию тоже с экскурсией из Анапы.
Выехали вечером, утром были на границе.
Рассвет встретили в Гагре, потом была пасека, Голубое озеро и озеро Рица. После обеда Новый Афон ( монастырь, пещера, храм Симона Канонита, парк).
Вечером свободное время в Пицунде.
В Анапу вернулись рано утром.
В общей сложности на всю поездку ушло две ночи и один день, но было интересно и не сильно утомительно, если вы умеете спать сидя в автобусе.
Потом я ещё дважды ездила в Абхазию, но уже из Адлера и по другим маршрутам с другими достопримечательностями.
Отдых в России
Кто был в Абхазии по экскурсии? Поделитесь впечатлениями.
до сих пор помню слой пыли везде, я была в шоке ...то есть природа вроде есть, но слой пыли и блеклые краски ..ждала много по фильмам, а тут ..
Денис Легкий
Выше был не я.
А давно Абхазия в Россию переехала?
Просто рубрика Отдых в России...
Евгений Кондратьев
сколько можно******
Очень понравилась. Была 6 лет назад на однодневной из Сочи (Адлера)
Была из Адлера, на однодневной. Проехали почти всю Абхазию - Гагры (правда, там мы не выходили), Пицунда, каменный мешок, озеро Рица, монастырь какой-то в горах, а потом Новый Афон и пещеры. Ничего ужасного нет, мне всё понравилось, особенно пещеры. Природа вообще там шикарная, хотя много разрухи и сама по себе страна бедная. Но посмотреть есть чего, это факт, и на однодневную экскурсию съездить точно рекомендую.
Наталья Лаптева
Я с Анапы собираюсь. Меня вот дороги пугают, говорят очень крутые повороты и т. д. правда?)
Вы ничего не попутали? От Анапы до границы с Абхазией 400 километров. На однодневку по Абхазии туристы границу переходят в 7 утра и возвращаются в 8 вечера. Вы две ночи в автобусе ночевать будете? Никакие красоты Абхазии вам такую пытку не компенсируют.
А экскурсия - да, интересная, впечатлений много.
заеба
Rom@92 S@bitov
Согласна. Зaeбали идиоты, которые в эту дыру - Абхазию - собираются, да ещё в Отдхе в России о ней спрашивают!
Советую вам побывать в Трускавце http://www.truskavets.online/ там очень круто думаю лучше нежели в Абхазии