Cтудентов и учащихся не забирают, у них отсрочка. Надо взять с собой документы - студенческий, с места учебы справку.
Приписное свидетельство должно быть по идее. В ВУЗ без него не принимают у нас. А как в РБ это, вот не знаю.
Отдых в России
Вопрос про поездку в Россию. Читай описание
могут и забрать
Заберут сразу же!
Если вы учитесь, вас никто никуда не заберёт!
Прямо на границе и заберут.
Дина Дмитриева
Почему так думаешь?
Роман Гордеев
на российско-белорусской границе контроля и проверки документов нет
Нет, конечно.
Если подали тебя в розыск то могут прям на границе и захомутать! Сиди там до 27 лет! Или срочно женись и клепай двоих детей!
на российско-белорусской границе контроля нет, документы ни у кого не смотрят
Но в российских городах постоянный контроль в метро ( к примеру). Вот там могут быть проблемы
Сергей Владимиров
О_о ну как это не смотрят? Такого не может быть!
Не заберут. Нафига ты нам нужен...
Призыву подлежат граждане призывного возраста, состоящие на воинском учете в военкомате по месту жительства. Вы постоянно проживаете на тер-рии РБ - откуда и какой российский военкомат о вас узнает?
Для вашей категории переживающих граждан в ФЗ "О воинской обязанности" есть ст. 8, а в ней
"1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
постоянно проживающих за пределами Российской Федерации."
Так что со своим посвидченням и паспортом вы можете спокойно приезжать в РФ и не переживать по поводу военкомата.
Дина Дмитриева
Спасибо большое за ответ.
спокойно едешь.
никто тебя не тронет, это ж не на Украину
Чего же ты так серешь, выполнять свой священный долг по защите отечества?
Это что - годный вариант для косильщиков намутить с гражданством и местом жительства в россии-белоруссии, а затем коситься от обеих армий?
насколько можно понять, кстати, отношение к армии в белоруссии весьма адекватное. без перегибов. плюс она уже многие десятки лет по сути нигде не участвует.
Тебе не зачем так дергаться.. "Ці знаў хто з вас, браткі, Тараса, Што палясоўшчыкам служыў?))ХмХ
Я думаю самый приемлемый вариант такой : служишь в краснознаменной армии РФ., едешь в РБ служишь там. А потом уже, как опытный призывник прешь в Израиль и заканчиваешь службу.
кто же тебя за 4 дня поймает?))
на воинский учет по месту жительства гражданин обязан встать, если прибыл в рф на срок более двух недель
Ещё один трус!
Расстрелять на границе!
не показывай на границе РФ паспорт и кто узнает что у тебя есть второй паспорт.
Не заберут. Заканчивай получать образование.
не имеют права
У вас гражданство двойное, что ли?
Дина Дмитриева
Я еще не плачу. Я живу с родителями
Наташа Шаймуратова
Не заберут, заканчивай получать образование.
заберут
беги глупец))
/
Заберут. Готовь рюкзак с консервами.
Дина Дмитриева
С чего такие новости?
Заберут
Не заберут . Если вы живёте в не в России у Вас должна быть регистрация в посольстве на пмж. В армию забирают по месту прописки .
Если подали в розыск то на границе хлопнут. Не рискуй.
Студентов дневных факультетов вроде не берут