Отдых в России

Тур поездка в России закончилась травмой

Имеет ли иностранный гражданин на бесплатное медицинское обслуживание в РФ, будучи на временном нахождении?
Для туристического въезда иностранные граждане обязаны оформлять медицинскую страховку, так что в подобной ситуации помощь иностранцу будет оказана не бесплатно, а за счёт страховой компании. Если человек приехал нелегально и страховку не оформлял, то он может бесплатно рассчитывать только на первую помощь. За все остальные медицинские услуги придётся заплатить.
Вера Шумеева
Лучший ответ
Первую помощь окажут и так, а дальше вступает в действие медицинская страховка, которую оный иностранный гражданин должен иметь.
Нет, конечно (кроме экстренной помощи) ...Оплата - либо по страховому полису, либо - наличными... Но у иностранца должна быть страховка по любому, иначе бы он не смог въехать на территорию России...
С*
Сергей *****
Только на экстренную помощь имеет право, остальное он либо оплачивает сам либо его страховая компания.
Са
Саня
иностранцев без мед. страховки в Россию не пустят. это необходимое условие для въезда в страну
Mexti Gasrat-Zade
Бесплатным оно быть не может. Либо куплена страховка и оплатит страховая, либо платно.
Иван Толмачев
Экстренную помощь окажут, если она нужна.
А вообще должна быть страховка ну или идите в любую поликлинику - за деньги полечат, в принципе не так уж дорого.
Медстраховка должна быть оплачена. Ровно как и для любого гражданина РФ, выезжающего за рубеж.

В травмпунктах, насколько помню, тоже страховой полис требуют даже у жителей РФ - ОМС или ДМС
Саня Требуют, но экстренную помощь в России оказывают бесплатно не зависимо от гражданства и наличия страховки.
При обращении в травмпункт все имеют право на бесплатное обслуживание.
Татьяна
Mexti Gasrat-Zade только на первую помощь
В травме бесплатно как ответили выше, но это может нанести ему психологическую травму
Этого могло и не случится если бы вы купили билеты на поезд "Гранд Экспресс".
Сергей ***** Го@вно твой поезд... Столыпинские вагоны с кондиционером...)))