Отдых в России
ПОМОГИТЕ! СРОЧНО! Последние случаи утопления в Красноярском крае зимой!!
Хорошо бы, если бы последние...
С какой целью интересуешься?
Кого-то хочешь замочить?
Озеро, на котором случилась трагедия, очень холодное и глубокое
Хорошая погода, тихое озеро, - «ничего не предвещало», - как ни банально это звучит… но закончилось все страшной трагедией.
На озеро Щучье, что в Нижнеингашском районе Красноярского края, из Ингаша приехала большая семья с друзьями. 29-летний Андрей Селюк отмечал День рождения. Без излишних, к слову скажем, возлияний, - семья вообще была абсолютно нормальной. Андрей хотел прокатить семью на лодке, - попросил у знакомых «моторку». Посадил в нее жену Юлю, двоих детишек, семилетнюю Олю и восьмилетнего Дениса…
В какой-то момент оставшиеся на берегу друзья увидели, - мотор вдруг взревел, лодка вошла в крутой вираж и вмиг перевернулась. Все оказались под водой…
- Все пассажиры находились в лодке без спасательных жилетов, - говорит «Комсомольской правде» -Красноярск Ольга Дегидь, представитель ГСУ СК по Красноярскому краю. – К несчастью, муж, жена, и двое детишек погибли…
По одной из версий, пассажиры оказались под лодкой, и она утянула их на дно. Поэтому не удалось выплыть и взрослым, и спасти детей…
Юлия работала бухгалтером в ЖЭКе Фото: соцсети
Юлия работала бухгалтером в ЖЭКе
Фото: соцсети
- Благополучная семья абсолютно, - односельчане погибших до сих пор не верят в случившееся. - Он работал кинологом, ездил на вахту в Чунояр, где осужденные сидят. Она – в поселке Ингаш, в ЖЭКе бухгалтером. Сын Денис должен был пойти во второй класс, дочка Оля – в первый. Хорошая семья. Видимо, все случилось так внезапно, что они растерялись. Озеро наше находится в 5 километрах от села Кучерово. Оно не сильно посещаемое, потому что глубокое и холодное. Для купания не очень подходит. Были и очевидцы трагедии, но помочь не успели. Семья-то приехала на озеро вместе с родственниками. Юлина младшая сестра была, ее отец, его родители тоже. А ее мать была с ними в лодке, но сумела выплыть. В таком шоке, что доплыла и отключилась. Сама не смогла выйти из воды – пришлось вытаскивать. Говорят, все пошли под воду быстро, а мальчик еще был на плаву. Кричал. Ему на помощь кинулся мужчина, хозяин лодки. Но не успел… Их целый день ищут водолазы. Едут еще военные на помощь. Но пока не могут найти даже лодку. Родители никакие от горя. Местные помогают в поисках. Родные с милицией ночевали на озере, надеялись, что хоть что-то всплывет. Но - увы
Юлия работала бухгалтером в ЖЭКе
Фото: соцсети
Алексей Синюшин
пардон не то написал ;)