Отдых в России

В каком городе остановиться туристу в Ставропольском крае зимой?

Выбираем между Железноводском, Кисловодском, Пятигорском
Кисловодск.
__
_=Ерfали _=Тулеубаев
Лучший ответ
Мин. Воды
Катя Шакирова
Железноводск- там народу всегда меньше, поспокойней, водичка разная, до любого курорта маршрутки- автобусы ходят. Я была везде, мне милее Железноводск..
Галина Градова
Зимой в Кисловодске на 3-10 градусов теплее, чем в остальных. Выезжаешь из Кисловодска +9градусов, приезжаешь через полчаса в Ессентуки + 3, а в Железноводске -1 .Нет ветра вообще : Кисловодск в котловине, защищен горами ...солнце все дни . И это является определяющим фактором. У нас в этом году была неделя перед Нгодом в Кисловодске, потом 8 дней Интурист в Пятигорске - отменили нафик и все 15 дней базировались в Кисловодске .От смотрите по дате: 3 первые фотки Железноводск ( околели вдрызг от ветродуя ), 3 последние тот же день Кисловодск .
Светлана Шадура Странно почему... Кисловодск выше остальных городов...
Анна Кравцова Отличной поездки! Я там паслась в августе 20го почти 3 недели ( базировплась в Ессентуках), и от недавняя поездкана Нгод . Но зимой однозначно только Кисловодск как базу !
Кисловодск.
Victor Shumskiy
Кисловодск.
кисловодск
Железноводск это даже не город как таковой... такая зеленая зона... хотя зимой зелени нет практически...
Пятигорск это уже город, хотя город-курорт, там воздух чистый.
По туристическим достопримечательностям на первом месте Пятигорск:
1. место дуэли Лермонтова
2. дом княжны Мэри
3. грот Лермонтова
4. провал Остапа Бендера
5. беседка эолова арфа
6. Ермоловские ванны очень красивые
7. театр оперетты где работал Махмуд Эсамбаев
и это далеко не полный перечень

В Кисловодске главная достопримечательность верхний парк. Очень ухоженый парк. Там посмотрите обязательно долину роз, красные грибы, можно еще пройтись по тропе Косыгина, посмотрите гроты. До верхнего парка или пешком идти минут 30-40 вверх, либо подъехать на таком пассажирском "поезде" как на ВДНХ раньше ездил, такой "паровозик" и вагончики, но это подороже, либо на электромобиле, он берет 4-х человек по 50 руб., либо совсем бюджетно на 8 автобусе до санатория "Заря", попросите чтоб Вас высадили на той же стороне где санаторий, потом вернитесь по терренкуру 2Б немножко назад, перейдите трассу, а там можно по терренкуру 2Б дальше, а можно по асфальтовой дорожке. Еще есть крепость внизу, "помнящая" Пушкина, есть место дуэли Печорина и Грушницкого, есть скала "Замок коварства и любви". Можно просто прогуляться по городу, очень много старинных особнячков разрушено, одни стены... Это только в Кисловодске, а еще рядом Ессентуки, Пятигорск, Железноводск. Но из Кисловодска ездить невыгодно и неудобно. Если ездить по городам, то пунктом дислокации лучше взять Ессентуки. Из Кисловодска еще можно съездить в Домбай с автовокзала. Вот это ближе всего из Кисловодска.
Анна Кравцова Вас сдует и на провале, и на цветнике нафик ...Не до гуляний будет. Холодно. В Пятигорске ( подруга была первый раз, я то летом излазила все ), у нас обеих было одно желание : забиться в кафе от ветра и нахрен все исторические места .