Отдых в России

Правда ли что Москва самый дорогой город для туристов?

Пообещала детям свозить их в Москву, но мне говорят что это нереально дорого(((( Париж нас не испугал, Рим, венеция, Прига,Берлин, и даже Чикаго вроде пока без истетик пережили. Цены на гостиницы 3-5 звёзд от 80 до 200 евро где бы мы небыли, реально ли снять номерв Москве допустим в 3 звёздах 100-15О евро?И правда ли что простейшие спагетти в москве 50 евро порция?
Иностранцев очень часто селят в гостиницу Космос, зайдите к ним на сайт и посмотрите цены. Цены на еду в Москве разные. можно зайти в Ёлки-палки - трактир русской кухни, телега с холодными закусками стоит 355 руб - это меньше 10 евро, стакан фирменного кваса 50 руб, а клюквенного морса - 70 руб. Доллар у нас сейчас 29 руб. с копейками, а евро что-то около 44 руб. К телеге доступ неограниченный - шведский стол. При посещении музеев и \кремя с вас возьмут дороже, т. к вы - иностранцы, но если не растреяли еще русскую душу, то пройдете как свои, за гораздо низкую цену, ну если говорите по-русски, а раз по-русски пишите, то и говорите тоже. Я свою итальянускую подругу с дочкой этим летом водила за русские деньги, просто просила их молчать у кассы. Еще посмотрите гостиничный комплекс Измайлово от центра дальше, может там и подешевле будет, зато там рядом Измайловский кремль, ркасивый, есть где пофотиться. Будут вопросы, пишите!
Азиз Галиев
Лучший ответ
Анжеліка Угринюк Спасибо, новот моих десятилетних двойняшек не заставитьмолчать у кассы))))) Но то меня всё не очень пугает уж не думаю что дороже лувра(по крайней мере надеюсь)
и делать тут нечего
Серж Торощин
В списке десяти самых дорогих стран для туристов Москва в этом году занимает всего лишь второе место уступив лидерство Абу-Даби так что приезжайте. YOU ARE WELLCOM!!!
1. Абу-Даби
2. Москва
3. Женева
4. Нью-Йорк
5. Венеция
6. Вашингтон
7. Тель-Авив
8. Бостон
9. Дубаи
10. Цюрих
Паша Рязанов
чистая правда
Приезжайте к нам в Питер и дешевле и красивей))) все Вам организуем)
Цены в Москве можно, в целом, сравнить в Парижскими - что-то дешевле у них, что-то у нас. Транспорт в Москве в разы дешевле, только ездить на нем - сомнительное удовольствие. А на 50 евро можно наесться от пуза целой компанией и в Елках-Палках, и в той же Му-Му, несмотря на то, что одна из них находится в самом центре на Арбате. Так что рестораны с русской кухней вполне доступны. да и пасту в Сбарро можно взять совсем недорого - плотно поесть в этой сети пиццерий в среднем обойдется в 7-10 евро с человека. Французские рестораны убойно дорогие, поэтому идти туда в Москве не стоит, туда лучше сходить в Париже:) ) В музеях, действительно, лучше прикинуться "своими". В общем, цены среднеевропейские, за исключением, увы, жилья: ( Жилье в Москве нереально дорогое, согласна с Юлией - посмотрите Измайлово.
Москва-третья страна в мире в списке самых дорогих.
1-рим
2=Париж
Анжеліка Угринюк Ну тогда мы едим к ВАМ)))) Париж и Рим нам быди непочём)))))