Отдых в России
А что правда, что Москва такой плохой город для проживания?
но почему то в этом городе жителей становится все больше и больше с каждым годом - парадокс какой то...
40 лет здесь живу, наверное, свыкся. Не то, чтобы я прям люблю этот город - тот же Нижний Новгород мне как-то приятнее. Но тут, как в анекдоте: "одно дело туризм, другое - эмиграция".
Конечно, Москва меняется. Исчезают улочки моего детства, ларьки моей юности. Стена Цоя уже не похожа на религиозный символ поколения. Темные прохладные парки вычищены теми самыми людьми, на которых все ругаются из-за непонятного языка. Теперь там светло, как днем, что, наверное, лучше, хотя мне и не нравится.
Но любой живой город растет, видоизменяется, оставаясь в нашей памяти переплетенным с беззаботным детством.
Ты не поверишь, но на улицах Москвы русской речи уже почти не слышно. Одни "Кергуду нидерланды курзал"...
Евгений Грищенко
Глупости-то зачем писать....
Ага, то-то все москвичи прямо мечтают переехать в провинцию)))
Туда едут за зарплатами , а не для того чтобы жить .
Евгений Грищенко
Феерическая глупость.
Впрочем, и таких много, да. Вот они, такие, город не любят, да никого они не любят, и себя тоже. Оттого злые...и они больше бросаются в глаза, чем нормальные люди.
А жить тут можно. Хорошо и интересно. Причем, каждому, с разными интересами найдется, что надо.
Здесь отлично, только очень жарко
Карина Карапетян
да - в этом году август жаркий...
Правда.
смотря с какими городами сравнивать))
плохо, что она/москва, почему-то ВСЁ больше и больше НАПОЛНЯЕТСЯ азиатами!
Жителей все больше, нормальных людей все меньше, дерьмо, а не город.
Кстати, все локации для отдыха тоже убили. Негде погулять в одиночестве. Приходится на детских площадках (!) как наркоман или педофил. Потому что везде настроили площадок, а детей столько и нет. И в парках тоже площадки, чтобы испортить локацию.
И каждая новая версия локации - все более и более убита. Сейчас в Кусковском фонарей навтыкают на каждом шагу. И люки (!) с коллекторами от этих фонарей. Это ж надо додуматься, такую громоздкую систему освещения в парк воткнуть. И зачем? Чтобы ночью тоже шлялись и негде было одному пройтись?
Если бы сделали американские горки, целый парк аттракционов, и такие вот люки, то вопросов бы не было.
Дело нужное. Ну реально, есть аттракционы - есть толстые кабели, толстому кабелю - большая распаечная коробка, а это и есть люк)
Но ведь не делают ничего нормального нигде.
Ни прудов для купания.
Ни аттракционов.
И что это? Отдых - это только бухать?)) Или ехать в более развитое место?
Ни прудов для купания.
Ни аттракционов.
Евгений Грищенко
А для Вас отдых-либо купаться, либо аттракционы?)))
Всё, других вариантов нет?))
да..асланабад сранный
Карина Карапетян
так уж и сраный? может быть ты не по тем улицам ходишь?
Родилась в Москве и живу здесь всю жизнь. Ничего плохого для проживания не вижу.
мимо едит все больше людей, тех же самых больше не становится
Большая деревня. Вокруг большинство невоспитанные, недалёкие и легкомысленные
Через сто лет вместо Москвы будет Москвабад!))

Лично я всю жизнь живу в Москве, мне по кафу, но есть одно но, работы здесь жёсткие по 12 часов приходится фигачить, зато бабки нормальные платят
Карина Карапетян
никто просто так деньги платить не будет...
живу 73 года родилась в москве и осень ее люблю где бы не была по москве скучаю
Столица, отличный город. Скорее в нём тяжело жить после маленького посёлка городского типа. :)
Карина Карапетян
да - бояться заблудится в каменных джунглях...
Потому что нужно в регионах нормальные зарплаты платить а не гроши чтоб с голоду не сдохли и тогда приезжать не будут.
Лучше города для жизни в России нет.
Однако сам по себе этот город лично мне отвратителен из-за злобного большинства в обществе, из-за огромного количества мусора повсюду, из-за скученности (очень мало свободного от людей пространства, особенно в «час-пик»), из-за климата и по ряду других причин.
Главное достоинство Москвы — это деньги и все из того вытекающее. Это финансовый центр страны, нигде даже в постсоветском пространстве столько денег не заработать, сколько в Москве, вот такое вот наследие.
А вот взять тот же Минск, он лишен всех вышеуказанных недостатков, однако и похвастаться такими финансовыми богатствами он не может.
Карина Карапетян
я бы сказал не для жизни лучший город, а для работы...
Irina Miskinova
Где и КОГДА вы были в Москве, что видели много мусора?
Коля Рогозин
А когда вы последний раз были в Москве ? Вы видимо Москву перепутали с Киевом .
Все город в РФ убогие, просто некоторые лучше других.
Карина Карапетян
смотря с чем сравнивать... с Китаем да - с Европой нет... в Европе в столицах срачь почище любой российской провинции...
jd jhct
Карина Карапетян
согласен...