Отдых в России

стоит ли покинуть аэропорт в москве, чтобы посетить город?

стоит ли покинуть аэропорт в москве, чтобы посетить город?
мне в домодедово предстоит ждать самолет 21 час. (или около того) стоит ли покинуть аэропорт, оставить там где-то на хранение вещи, чтобы погулять по городу, посмотреть его. я там ни разу не была, мне интересно
Конечно стоит
Ирен Воскерчян
Ирен Воскерчян
6 067
Лучший ответ
Разумеется. Не торчать же почти сутки в аэропорту!
Конечно. От эропорта наземным транспортом до метро, и уже там куда хотите. Обратно возвращайтесь с Павелецкого вокзала на Аэроэкспрессе - так застрахуетесь от рисков пробок или еще какого форсмажора. Ознакомьтесь с расписанием Аэроэкспресса, временем в пути, прибавьте минут 15 на переход от метро Павелецкая к платформе и час минимум до рейса по приезду в Домодедово.
Если хотите на Красную площадь - выходите на метро Охотный Ряд. А можно выйти на Кузнецком Мосту, глянуть на Лубянку и Детский Мир, и пройтись пешком до Кремля.
Леонид Шоломок
Леонид Шоломок
74 129
Станислав Красовский В Домодедово и обычные электрички ходят...
Мы всегда выезжаем в город при длительной пересадке.
Лишь ради того, чтобы увидеть безжизненные виды. Так сказать, мертвое сердце великой страны.
Dobrii Ahmed Вы сами то в "безжизненных видах " хоть раз поблуждали? Или просто повонять решили?
Vahagn Tovmasyan Достаточно прохладный вечер. Итоговый за день концерт фестиваля "Московская весна a capella" в Зарядье. Все бесплатно, если чо)
Вот что за охота выставлять глупость свою на всеобщее обозрение....
Конечно. Лучше чем сидеть в аэропорту 21 час
Если есть лишних пару тыщ - езжайте. Представление о ней конечно надо получить. Если вы ещё молоды, любознательны и с грубой кожей и нервами - может и понравится. Но у тонких и впечатлительных натур обычно гнетущее впечатление от этого пафосного муравейника
Dobrii Ahmed Простите, Андрей, но ваша личная тонкая натура, которая лет 15-20 точно в Москве не была, не совсем в курсах о "пафосном муравейнике" на сегодняшний день.
Прям как у старорежимной мадам Джейн Остин " Гордость и предубеждение" 50- ти летней давности .. Снимите уж старый чепчик и приезжайте, гляньте..
Ваши личные нервы останутся в полной неприкосновенности ...А глаз сильно удивится.
Конечно. Почти сутки сидеть порту- охренеете. Погуляйте. Садитесь в аэроэкспресс и уже через 40 минут в Москве
Разумеется! На сайт "Афиша" стоит заранее заглянуть, чтоб найти интересное мероприятие или выставку.
Трамвайчики речные уже бегают.
Трамваи городские - тоже неплохой способ рассмотреть город дёшево и ненапряжно. Только ЧАС ПИК необходимо учитывать.
Стоит. 21 час вполне достаточное время. Москва действительно красива. Если никогда не были сходите в самый центр - на Красную площадь и вокруг нее. Просто по улицам погуляйте.
Вадим Неклюдов
Вадим Неклюдов
64 669
Конечно. И на 6 часов можно выехать, а тут почти сутки.
Дома набросайте план посещений, определитесь со временем на каждое, на проезды. В городе не стесняйтесь спрашивать.
Вещи в камеру хранения.
Когда у вас будет ещё такая замечательная возможность?
Обязательно... Чтоб потом над бредом местных шизофреников про красавицу Москву поудивляться и улыбнуться людской тупости и косности ( или зависти), как минимум... Сдайте вещи в камеру хранения и езжайте именно в живое и прекрасное сердце нашей страны ...Сделайте круг вдоль стен Кремля, замрите у смены караула у Вечного огня, восхититесь и посидите на скамеечках и в саду и в Зарядье ( нет ни в одной стране мира такого парка в историческом центре) , подивитесь московским просторам и бешеной энергетике... Погуляйте по Гуму ( ноне это скорее музей, смеюсь, а не магазин ), на 3м этаже найдите пару кафешек, где совсем недорого можно поесть и отдохнуть (+ в Гуме постоянно проводятся тематические выставки) ...Если силы останутся, погуляйте к Большому театру или к Детскому миру (там ближайшая к центру смотровая площадка и совершенно бесплатная), или покатайтесь на речном травайчике- берега Москвы очень красивы... Всюду история, просторы и красота... Словом, как вы к Москве ...так и она вас примет.
Альберт О.
Альберт О.
86 798
Леонид Шоломок Судя по лайкам, москвичей тут большинство)))
Вряд ли бы я пошёл. Поброди в окрестностях аэропорта.
Илья Правский
Илья Правский
77 849
Конечно стоит! Доезжайте до ближайшего метро и... 1) можно покататься по разным веткам и посмотреть станции, метро очень красивое; 2) побродите по Красной площади, Арбату, ГУМу (съешьте там знаменитый пломбир); 3) сходите в Третьяковку или Пушкинский музей; 4) сходите в парк Горького, Александровский сад или Музеон. Еще много интересного, все и за год не пересмотришь.
$Baron$ .
$Baron$ .
44 924
конечно на аэроэкспресее и внимательно по времени
Елена Кротова
Елена Кротова
37 248
И сколько это стоит
А.
Антон .
34 676
Однозначно -ДА! Москва красавица, очень красивый и разнообразный город!
ну думаю за 21 час точно успеешь. стоит
Если не были ни разу, то стоит, конечно. Чтобы отметиться и в дальнейшем держаться от нее подальше.
Vahagn Tovmasyan Два вопроса-
1. Что это за мотивация-"отметиться"? Для чего?
2. То есть, вариант, что понравится и захочется приехать на подольше не рассматривается априори?
Альберт О. А есть такая порода людей, Ян :приехал на вокзал, 15 минут на перроне покурил : все, отметился в Москве - были, знаем ; или отметился, к примеру, в ответах... О чем? А просто так : пук.
До города аэроэкспресс идёт 30-45 минут
Nikita Kovalev
Nikita Kovalev
20 085
Даже не сомневайтесь! В чем прикол сидеть на месте, если можно увидеть легендарные и исторические места!?
AH
Aibota Hamatai
16 843
Конечно надо ехать в город, он того стОит. Самое забавное, что за 21 час в аэропорту вы больше устанете и потратите не сильно меньше денег (на еду). Вылазка в город обойдется от тысячи до пяти, если экономить. Для справки - Яндекс-такси, эконом, до 1000 руб. Аэроэкспресс - 500 руб. Автобус до метро - типа рублей 100 (надо пройти через площадь от аэровокзала, он ближе к выезду останавливается). В час пик (7-10 и 17-20) такси использовать с запасом по времени, возможны пробки.
Ехать, конечно, в центр - Кремль, Красная площадь, Зарядье. Туристических объектов подобного уровня в мире единицы. Удачи!
Леонид Шоломок Зарядье - отстой. Пройдитесь по сопке в предгорьях Мяо-Чана - убедитесь сами.
Да стоит Москва красивый город