Отдых в России

Что можно делать в С-Петербурге зимой туристу?

ходить по музеям! там тепло и сухо)!
Александр Васин
Лучший ответ
ходить по музеям! там тепло и сухо, ЕЩЕ можно выставки, театры посетить. не соскучишся, музейы польна. Эрмитаж, Русский музей, Военно-морской музей, Ботанический сад, Царское деревня. Петро-павловский крепость, Иссаковский собор, музеи-квартиры Пушкина -,Достоевского, не забудьте смотрет Петербургские мостты. и т др.
Музеи -это достояние Петербурга. Сейчас их полно в городе. Так что, всегда найдёте себе занятие по душе. Любите живопись - пойдёте в Эрмитаж, Русский музей. Любите писателей, хотите посмотреть, как они жили-добро пожаловать в музеи-квартиры Пушкина, Достоевского, Блока. А может быть, вам хочется узнать, откуда появился хлеб или шоколад? -Для вас музеи шоколада, хлеба, воды. Любите природу? Ботанический сад, Океанариум, Дельфинарий распахнут перед вами свои двери. Все музеи хороши- выбирай на вкус!
Алина Рогова
Конечно ходить по музеям. Я именно так и делаю. За все годы моего летнего пребывания в Питере я не посетила столько музеев, как за одну зимнюю поездку. А главное преимущество этого - меньшее количество туристов и очередей соответсвенно. И пригороды еще посетите.
бухать
Музеи - само собой. А вечером можно в киношку с трехмерной картинкой по технологии IMAX ( на пр. Космонавтов 14, например, м. Парк Победы, а от туда автобус бесплатный прямо напротив метро до ТЦ РАДУГА) .
Очень интересно побывать в Океанариуме на ул. Марата д 86.
Хороших Вам впечатлений!
гулять по городу днем, театр или кино вечером )))))
можно музеи, выставки, театры посетить. . но гулять сложновато-грязно, сыро и как-то слишком по-зимнему)
На новогодние праздник специально в Питер приезжают http://www.gov.spb.ru/today?announce_week=2008-12-22 - это официальный сайт Администрации города, где указаны мероприятия на новогодние праздники.
Можно посещать музеи - их в городе больше 200.
Нельзя только увидеть Петербург с воды и полюбоваться Петергофскими фонтанами.
В Выборге (Ленинградская область) проходит зимний фестиваль средневековья - рыцарские турниры - красивое зрелище.
Можно посмотреть Питер сверху - коллонада Исаакиевского собора, колокольня Петропавловского собора, Невская куртина Петропавловской крепости, колокольня Петропавловского собора.
Во многих киосках продаются журналы "Досуг", "Афиша", "ТаймАут" - онидешёвые и там перечислены всякие интересные мероприятия на ближайшее время
Есть красивые пешеходные зоны. Мне из них нравятся:
Малая Садовая лица - маленькая улочка, всего несколько метров около станции метро "Гостиный Двор" с памятниками репродуктору, фотографу, собаке Гаврюше, блокадным кошкам - они на карнизах, надо голову поднять, только фонтан-часы зимой не функционирует.
Фонарная улица, она Одесская называется официально и находится рядом со Смольным. Там памятник фонарщику и разные фонари с Питера собраны. Пофотаться интересно.
Дворики Капеллы около Эрмитажа - один дворик переходит в другой, затем третий, четвёртый - все благоустроенные такие.
У Гостиного Двора киоски турфирм с предложениями экскурсий по городу обзорных и тематических и здесь же автобусы, также и в пригороды и Ленинградскую область.
У Петропавловской крепости есть Арсенал, там прямо на улице можно фотографироваться на БТР, пушках и танках бесплатно
Paprobuite na lyzhax po goradu xodyt. Budet kliova !!!