Отдых в России

Когда отдыхаешь в Петербурге зимой, что лучше посмотреть? : Петергоф или в Царское село? Незнаем куда сходить!

Пушкин--Царское село --зима 2010 год
АЧ
Анна Чернова
92 118
Лучший ответ
Зима, снег, холодно, автобусные экскурсии с заходом во дворцы - любые, вот вариант, который нужен зимой, фонтанов нет и мостов разводных нет и тем более корабликов ( если только паром, который ледоколы выводят на рейд или мощные буксиры ))
Проспект Ветеранов имеет два выхода, какой человек может его советовать? Запутаетесь, тогда уж лучше Ленинский проспект, а еще лучше 404 автобус от Балтийского вокзала . В Автово чаще маленькие Газели, от метро Ленинский проспект идут Икарусы приличные, а 404 - маршрутка с высоким потолком чаще ходит или обычный автобус .
В Пушкин я советую брать экскурсию, сразу из центра, обычно у Русского музея посадка от приличной фирмы экскурсия . Дворец там далеко от вокзала, в кассу всегда очереди из школьников, которые приехали туда по программе )
Петергоф тоже от жд вокзала дворец где то две остановки небольшие наземным транспортом и ходить там много придется - хотя и очень красиво все, но берег залива и прохладно всегда там .

ИМХО зимой лучше ПАВЛОВСК ) но это сугубо личное мнение
Asylzhan Asiljan
Asylzhan Asiljan
52 591
В пригородах сейчас до - 30 градусов. так что лучше дома.
Царское Село
но не сейчас. тут дубак !!!
Олеся Дурнева
Олеся Дурнева
64 137
Да, езжайте сначала туда куда вам ближе. И там и там красиво. В Петергоф от метро Проспект Ветеранов или от Автово маршрутки ходят или с Балтийского вокзала электрички. А в Пушкин от метро Московская или с Витебского вокзала электричка.
Я бы тоже советовала Павловск. Ну, и Павловск и Пушкин (Царское село) рядом. Их можно совместить в один день
я уже неделю из квартиры не выхожу. брррррр
И)
Инна ))))
68 412
В Пушкин. В Петергофе зимой смотреть нечего, кроме дворца....
Анна Чернова А мне всегда и везде интересно! и холод--совершенно не помеха!
обязательно в Пушкин поезжайте - насладитесь прелестями и Екатерининского дворца и прилежащим парком
в Петергоф. Там круто
Юра Колола
Юра Колола
227
куда меньше ехать я серьёзно а то заболеете ещё

Похожие вопросы