По прямой не очень (37 километров) поэтому на машине за пол-часа можно доехать, а вот общественного транспорта между ними нет (придется в объезд с тремя пересадками) а это уже часа два -два с половиной (минимум)
Тур в один день в оба места - это деньги на ветер (причем деньги будут Ваши). Там ведь парки, музеи, фонтаны . На одно место и одного дня еле хватает
Отдых в России
далеко ли друг от друга находятся петергоф и царское село?
Анастасия Берёзкина
На Петергоф и целого дня не хватит...
на разных ветках железной дороги, один на ветке от Балтийского вокзала вдоль залива и другой в Киевском направлении от Витебского вокзала находится, ехать и туда и туда примерно по 40 минут от центра на электричках и потом еще от вокзалов добираться - в Петергоф ближе дворец, в Пушкине дворец дальше от вокзала и по часу на маршрутках - не меньше, между ними очень сложное вовсех отношениях Волхонское шоссе по которому у нас ездят только автобусы на ЮЖНОЕ КЛАДБИЩЕ мимо свалки и военной части и парочки заводов табачных - место не слишком пригодное для туристических маршрутов ((
В данное время указывают расстояние между дворцовыми комплексами в 48 километров с учетом части дороги по КОЛЬЦЕВОЙ ТРАССЕ
НА Пушкин дают 4 часа во время экскурсии - там меньше объем -часто ездим - а ПЕТЕРГОФ - там и 6 часов будет мало - слишком много всего сейчас
рядом, на велосипеде...
Не стоит даже пытаться.
Петергоф - это МИНИМУМ 1 полный день потратить нужно, да и то всего интересного не посмотрите.
Царское Село - ещё один полноценный день.
На машине 20-30 мин
Маргарита Панкратова
ну ну - в наших условиях то -мечтатель