Отдых в России
Хамливая мамаша в поезде как поступать?
Почему мамаши с детьми лет 8 которым слишкомнаглые. Я ехала на поезде из Ульяновска до Анапы . Билет на нижнее место купила за 43 дня! На Сызрани входит мамаша с 8 летним детем и требует чтобы я уступила нижнюю полку ее детю! Я отказала! Она подняла вой на весь вагон, что я не уступаю ее детю место. Я плюнула на нее (мысленно) и стала играть в ферму на планшете. Но она не унималась. Спросила как меня зовут, я ее проигнорировала. Далее проходил поездной полицейский проверил документы у меня и попросил уступить место несовершеннолетнему назвав почему то Альбиной, хотя в паспорте четко Албена написано. Я ему вежливо отказала . А мамаше сказала Если хотите ехать с комфортом планируйте заранее поездку.
С такими хамами можно говорить только на их языке. Другого они просто не понимают от рождения. Надо было сразу наорать и послать подальше.
А разницу в стоимости билетов она готова была возместить?
Фаррух Файзуллаев
Я сказала ей что н4 уступлю даже если оплатит, я за 43 дня билеты не для того брала чтобы 45 часов на верхушке ехать
С тех пор, как нижние полки стали дороже верхних, у пассажиров появилось официальное право никому ничего не уступать. Моя подруга часто ездит в поездах (2-3 раза в месяц к родителям на выходные), к ней часто обращаются с этим вопросом. Она предлагает поменяться, но за разницу в стоимости. Как правило, сразу народ сливается.
Я никогда не меняюсь выбранными местами. Призывать тут начальника поезда или полицейского вообще ни к чему. Уступить место - это ваше право, а не обязанность.
совершенно с вами согласна.
наглость - не люблю.. хамлу бы из принципа не уступила.. Но.. принцип бумеранга таки работает... Хорошо, если вам с вашим ребенком не попадется такая принципиальная соседа..
Денис Давыдов
Поездку с дитём надо планировать заранее. Кто хочет ехать с комфортом, тот покупает билеты заранее и, кстати, дороже платит. А 8 летнее дитё вполне способно спать на верхней полке, не сдохнет.
Фаррух Файзуллаев
Ничего поспит на верхней
Я бы сразу послала куда подальше. Мне слово, я 10.Я первая никогда не хамлю, но отвечу так что мало не покажется.
а Вы знаете что пассажир нижней полки имеет право запретить другим даже сидеть есть на своей полке. только в виде любезности можешь разрешить, а так даже поесть посидеть имеешь право отказать.
это прописано в пункте правил ржд. каждый пассажир должен занимать место согласно купленным билетам.
Фаррух Файзуллаев
Значит можно сгонять всех ?
Надо было жёстче. Перейти в наступление и заткнуть рот. Такие хамки очень трусливы, когда на них повышают голос. Проверено.